Сколько составит доплата в казани к пенсии у кого дети рожденные до 1991 года


Доплата за детей, рожденных до 1990 года: перерасчет пенсии в 2017 году, последние новости

В 2017 году правительство сообщило о том, что пенсионерки могут получить доплату к пенсии за детей, рожденных до 1990 года.

Перерасчет пенсий с учетом доплаты за детей начали проводить с августа. Но проходит он не автоматически. Проводить перерасчет пенсий будут только тем пенсионерам, которые обратятся с соответствующим заявлением в Пенсионный фонд.

Дело в том, что при этом перерасчете далеко не всегда пенсии увеличиваются. Поэтому, перед тем как обращаться в ПФР по вопросу о перерасчете пенсий с учетом доплаты за детей, рожденных в СССР, следует разобраться, выгоден ли этот перерасчет. Ведь после того как пенсию насчитают по новой схеме, вернуться к старой системе начисления выплат уже будет невозможно.

Следует также отметить, что обратиться за получение доплаты к пенсии за детей, рожденных в СССР, могут только те пенсионерки, которые вышли на пенсию до 2015 года. Поскольку позже вышедшим пенсионерам пенсии насчитывали уже с учетом «нестраховых» периодов.

Чтобы получить доплату за детей, пенсионеру необходимо предоставить в ПФР, помимо заявления, паспорт, СНИЛ и документы, подтверждающие возраст детей.

Эксперты отмечают, что после перерасчета может вырасти пенсия у пенсионеров с маленьким трудовым стажем. Выгодно обращаться за перерасчетом и тем, кто получает минимальную пенсию. Выгоден перерасчет и тем, у кого 2 и более детей, рожденных до 1990 года.

Известно, что прибавка будет больше, если у пенсионерки двое и более детей. За первого начисляется 1,8 балла, второй ребенок принесет вам 3,6 балла, а за третьего и четвертого дадут 5,4 балла.

Поэтому, учитывая размер возможной доплаты, пенсионерки должны решить, выгодно ли им обращаться в ПФР с заявлением о получении прибавки за детей, рожденных до 1990 года.

Источник: http://informing.ru

mamadysh-rt.ru

Доплата к пенсии за детей в 2018 году: кому положена, сколько платят

В 2017 году СМИ активно обсуждали доплаты к пенсии за детей, рожденных до 1990 года. Надбавка к пенсии действительно положена женщинам, родившим двух детей до 1990 года.

Однако тут не все так просто. Все дело в том, что доплата к пенсии за детей положена всем женщинам, оформлявшим отпуск по уходу за ребенком в СССР и вышедшим на пенсию до 2015 года.

Следует уточнить, что на самом деле это будет не надбавка к пенсии, а перерасчет выплат, основанный на неучтенных в стаже периодах - в данном случае это отпуск по уходу за ребенком. До 2015 года периоды декрета не учитывались в стаж, но с утверждением новой системы подсчета пенсий - согласно баллам, эти периоды стали принимать во внимание.

В этой статье мы приведем максимально возможные суммы увеличения размера пенсии с учетом «нестраховых» периодов в соответствии с обновленным пенсионным законодательством.

Итак, стоимость одного пенсионного балла с 1 апреля 2017 года составляет 78,58 рублей. То есть за один год ухода за первого ребенка женщине положено 1,8 балла, что в денежном эквиваленте составляет 141,44 рублей, за полтора года ухода 2,7 балла - 212,17 рублей. За один год ухода за вторым ребенком пенсионерке полагается 3,6 балла - 282,89 рублей, за полтора года ухода 5,4 балла - 424,33 рублей. За один год ухода за третьим и каждым последующим ребенком положено 5,4 балла - 424,33 рублей, за полтора года ухода 8,1 балла - 636,5 рублей.

Следует отметить, что заявление на перерасчет можно подать в любое время. Перерасчет производится с 1-го числа месяца, следующего за месяцем, в котором было подано заявление о перерасчете.

Реклама

Теги: чистополь пенсия доплата к пенсии

chistopol-rt.ru

Пенсия за детей рожденных до 1990 в 2018 году: доплата, перерасчет

С августа минувшего года в России начали проводить перерасчет пенсий женщинам, воспитывавшим детей, рожденных до 1990 года.

В 2018 году также можно обратиться в свое отделение пенсионного фонда России, чтобы получить доплату к пенсии за детей, рожденных в СССР.

Перед тем, как обращаться в ПФР за перерасчетом, следует изучить условия перерасчета. Ведь сейчас далеко не все женщины знают условия по которым перерасчет их пенсии может осуществятся.

Важно знать, что перерасчет будет проводиться только тем пенсионеркам, которые родили детей до 1990 года и вышли на пенсию не позднее 2015 года.

При проведении перерасчета пенсии могут даже уменьшиться. Поэтому далеко не всем пенсионеркам специалисты советуют обращаться за перерасчетом пенсий за детей, рожденных до 1990 года.

Пенсия за детей рожденных до 1990 в 2018 году: доплата, перерасчет

Эксперты отмечают, что выгоду получат те женщины, которые родили больше, чем одного ребенка еще в университете и имеют малый стаж работы и низкую пенсию. Тем же пенсионеркам, которые имеют большой стаж работы и сейчас получают не минимальную пенсию, пенсионный перерасчёт не пойдет на пользу, так как в итоге суммы ее пенсионных выплат только снизиться. Может уменьшиться также пенсия тех, кто имеет право на досрочную пенсию.

Чтобы получить прибавку пенсии с учетом надбавки за детей, рожденных в СССР, женщина-пенсионерка должна обратится в ближайшее отделение ПФР, написать заявку и предоставить свидетельство о рождении своих детей вместе с документами, которые подтверждают, что дети уже взрослые. Также пенсионерке придется предъявить свой паспорт и СНИЛ.

Источник:http://informing.ru/2018/01/30/pensiya-za-detey-rozhdennyh-do-1990-v-2018-godu-doplata-pereraschet.html

sarman-rt.ru

Прибавка к пенсии за детей рожденных до 1990 года в 2018 году: последние новости

Такой расчет может увеличить размер пенсии, но не всегда. Все дело в том, что при перерасчете по баллам, стаж уменьшается на количество лет, проведенных в отпуске по уходу за детьми. Для тех, кто работал в сельской местности, во вредных условиях, на севере или ушел на пенсию досрочно это не выгодно.

Следует уточнить, что получить прибавку к пенсии может женщина, родившая детей до 1991 года. При этом она должна была выйти на пенсию не позднее чем в 2015 году. Кроме того, прибавку получат те женщины, которые родили больше, чем одного ребенка еще в университете и имеют небольшой стаж работы и низкую пенсию.

Если же женщина вышла на пенсию с большим стажем работы и получает большую пенсию, то ей данный перерасчет может навредить, так как из-за него сумма ее пенсионных выплат только снизится.

Чтобы оформить получение прибавки к пенсии, пенсионерка должна обратиться в ближайшее отделение ПФ с заявлением и предоставить свидетельство о рождении своих детей вместе с документами, подтверждающими, что дети уже выросли.

http://www.chistopol-rt.ru/the-news/item/23887.html

Реклама

kamskoe-ustie.ru


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.