Сколько получает пенсию пугачева


"Есть, на что жить". Выяснилось, сколько зарабатывает Пугачева

Алла Пугачева зарабатывает не так много, как думают многие. Слухи о сказочном богатстве примадонны российской эстрады сильно преувеличены, выяснили журналисты «Собеседника».

Сводит концы с концами?

Совсем недавно Рунет взбудоражило то, что государственная компания Ростех профинансировала на 40 миллионов рублей юбилейный концерт Пугачевой в Кремлевском дворце.

Через пару дней внук Аллы Борисовны Никита Пресняков обратился к поклонникам с просьбой о финансовой поддержке. Многие задались вопросом: неужели звездная семья сводит концы с концами?

Расходы примадонны: все на детей

Пугачева и Максим Галкин с двойняшками Лизой и Гарри живут в замке в деревне Грязь. Как выяснили журналисты, содержание дома ежемесячно обходится в 500 тысяч рублей.

Еще около 1 миллиона в месяц уходит на воспитание детей. Лиза и Гарри ходят в элитный частный детский сад Le Chat Botte («Кот в сапогах»). Там дети учатся игре на скрипке, в шахматы, готовят под руководством повара-француза. Обучение одного ребенка стоит около 200 тысяч рублей.

У детей есть гувернер-француз (около 200 тысяч в месяц). Лиза занимается плаванием (50 тысяч), с детьми работает логопед (30 тысяч).

Доходы Пугачевой: пенсия и корпоративы

Певица получается пенсию в размере 17 тыс. рублей. Доходы от бизнеса у Пугачевой минимальны: репортеры нашли в госреестре 12 компаний певицы, из которых действующие лишь две.

Алла Борисовна несколько раз пыталась стать бизнесвумен, но все время неудачно. В 1990-е она вложила 1,5 миллиона долларов в финансовую пирамиду «Властелина» Валентины Соловьевой и все потеряла.

В 1991 году Пугачева заключила контракт с французской фирмой на производство духов, но также неудачно. В начале 2000-х Пугачева занималась производством чипсов - через пару лет завод обанкротился и был продан.

В 2010 году вместе с выпускницей «Фабрики звезд» Ирсон Кудиковой Пугачева открыла для талантливых детей школу и детский сад (ООО Future Star). В 2015 году и этому образовательному бизнесу пришел крах.

С 1997 года в продаже есть туфли и сапоги под маркой Alla Pugachova. Ботфорты от 15 тысяч рублей, сумки и клатчи от 7 тысяч рублей – все из натуральной кожи. Очевидно, что Пугачева получает процент с продаж, и вероятно, что это не меньше 20–30%.

Примадонна получается отчисления за кожаные туфли, сапоги и сумки под маркой Alla Pugachova. На Пугачеву как композитора зарегистрировано около полусотни песен. Когда эта музыка звучит в эфире или на концерте, она получает отчисления.

Но главным заработком певицы до сих пор остаются корпоративы. Пугачева выступает редко и берет за выступление от 250 до 350 тысяч евро. Два года назад она заработала 8 миллионов рублей за получасовое выступление на VIP-свадьбе в Москве. Как писали тогда СМИ, Алла Борисовна еще продешевила: за одно мероприятие она может получить более 20 миллионов рублей.

В деньгах не нуждаются

По всей видимости, главным доходом Пугачевой остается поддержка ее супруга Максима Галкина. Он активно гастролирует с концертами, работает на ТВ.

Интересно, что в 2017 году пара отказалась от материнского капитала в 453 тысячи рублей. «Нашей семье есть, на что жить. Я предпочитаю экономить время наших чиновников, чтобы они занимались теми людьми, которым эти деньги нужны в первую очередь», - сказал тогда Галкин.

www.anews.com

"Мизерные" пенсии звезд: сколько получают Боярский, Леонтьев, Ротару и другие

Для очень многих российских знаменитостей стали давно привычными многомиллионные гонорары и весьма роскошная, даже по мировым меркам, жизнь. Однако все мы, к сожалению, стареем. И как ни старается наше правительство нас как-то приободрять и отодвигать все дальше пенсионный возраст, но он все равно так или иначе однажды придет.

Если с основной массой населения России в общем-то все понятно, то сегодня нас интересует размер пенсий именно наших богатых селебрити. Ведь если у них такие огромные доходы, то, согласно действующему законодательству, и пенсии у них должны быть весьма немаленькие. Не так ли? Если только, конечно же, все эти богатства были получены официальным и законным путем.

Давайте же выясним, какой все-таки размер пенсий у наших звезд. И интересуют ли их вообще эти цифры?

София Ротару

Легендарная советская звезда эстрады является настоящим лидером среди отечественных знаменитых пенсионеров. В этом году Софье Михайловне исполнится семьдесят два, и хотя она получает пенсию не в России, а на Украине, в переводе на рубли она составляет примерно 35 тысяч рублей. Довольно неплохо, если сравнивать с уровнем средней заработной платы по Черноземью, составляющим как раз эту сумму. Совсем нехорошо, если сравнивать по уровню Москвы - почти 80 тысяч рублей. И просто отвратительно, по сравнению с Магаданом и его средней зарплатой в 101 тысячу.

София Михайловна не хочет с этим мириться и, наверное, в отместку увеличила свой гонорар тоже до 100 тысяч. Правда, не рублей, а евро...

Алла Пугачева

Алла Борисовна месяц назад отпраздновала свой 70-летний юбилей. Стоит ли кому-то объяснять, кто она такая, наша Примадонна? По слухам, она является чуть ли не самым влиятельным и богатым человеком российского шоу-бизнеса, однако пенсии себе накопить, увы, так и не смогла.

Конечно же, ее размер и вообще наличие как таковой очень мало интересовали Пугачеву. Однако когда она все-таки задалась этим вопросом и узнала, что ее пенсия составляет всего 2 тысячи рублей в месяц, эта информация чуть не выбила ее из колеи. Все же хорошо, что есть молодой обеспеченный муж-кормилец, взявший на себя практически все расходы на содержание их большой и дружной семьи.

Впрочем, на сегодняшний день размер пенсии Аллы Борисовны все же существенно вырос, и теперь составляет целых 10700 рублей.

Валерий Леонтьев

Валерию Яковлевичу тоже недавно исполнилось семьдесят. Однако, когда видишь этого вечно молодого и востребованного артиста, бодро скачущего по сцене, в этот возраст очень сложно поверить.

Не верит своим годам и сам Леонтьев. Для него стало большим открытием, что, оказывается, он уже давно пенсионер и регулярно получает от государства пенсию. При этом конкретную ее цифру затрудняется назвать даже концертный директор Валерия Яковлевича. По слухам же, она составляет приблизительно 10 тысяч рублей.

Лолита Милявская

Поначалу пенсия Лолиты Марковны составляла чуть менее семи тысяч рублей в месяц. Это было связано с тем, что у нее не было физической возможности каким-то образом подтвердить свой трудовой стаж, образованный за годы работы на Украине. Безденежье суровым взором уже искало Лолиту в толпе. Однако не нашло, поскольку на выручку ей все же пришел Пенсионный Фонд России, сжалившись над ней и назначив пенсию в целую 21 тысячу.

Столь радостное событие произошло буквально недавно, 14 мая. Может быть, слышали? Кажется, еще кто-то фейерверки запускал...

Михаил Боярский

Сегодня Михаил Сергеевич является счастливым обладателем пенсии, размер которой составляет 20 тысяч рублей. Сам Боярский, долгие годы являющийся весьма активным сторонником действующего правительства России, ни на что не жалуется и со всем согласен, даже со скандальным повышением пенсионного возраста.

Что же касается суммы пенсии, то, по его словам, ему ее вполне хватает на скромную жизнь. А другой жизнью Михаил Сергеевич, собственно, никогда и не жил...

businessman.ru

Сколько получает Алла Пугачева пенсии?

Алла Пугачева

Специалисты Пенсионного фонда рассказали как подсчитать, сколько в настоящий момент получает Примадонна от государства

Алла Пугачева появилась на свет в 1949 году. То есть право на пенсию она получила в 2004 году. Как рассказали в Пенсионном фонде РФ, раскрывать персональные данные им запрещено. Сообщить, сколько конкретно получает артистка, может только она сама.

Средняя пенсия по стране в настоящий момент составляет 13 700 рублей.

Певица выступала в Чернобыле. Однако отсутствует информация, признана ли артистка «чернобыльцем» и по какой категории она проходит – выплаты очень различаются. И наконец, Примадонна награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» трех степеней.

– Награждение хотя бы 2-м такими орденами дает право на дополнительное материальное обеспечение в размере 330% от социальной пенсии, то есть выходит 16 500 рублей, – отметили в пресс-службе Пенсионного фонда РФ.

Так почему у Аллы Борисовны, если судить хотя бы по пенсии 2-летней давности, сумма явно меньше? Основной стаж у нее – советский. И многое зависит от того, каким образом он был оформлен. Практически все советские пенсии не очень друг от друга отличаются – примерно 10 – 12 тысяч рублей. При этом у Примадонны была возможность эту пенсию увеличить: она продолжала трудится. То есть ее пособие увеличивалось не только за счет инфляции, однако и за счет отчислений в Пенсионный фонд. С любого официального гонорара артиста в ПФР платятся страховые взносы. С позапрошлого года система чуть изменилась. На уровень инфляции пособия поднимают только неработающим пенсионерам (в нынешнем году на 5 процентов). А работающим делают прибавку только на величину заработанных пенсионных баллов (максимум в нынешнем году – примерно 200 рублей).

Напомним, пенсия на сегодняшний день зависит от стажа и зарплаты. Чем выше данные показатели, тем больше получает человек. Однако только в тех условиях, если свои доходы он получает официально: через работодателя. Индивидуальные предприниматели (артисты могут работать и так) тоже должны платить страховые взносы, из которых в перспективе формируется их пенсия.

Кстати, в настоящий момент, согласно оценкам журнала Forbes, состояние Примадонны оценивается в 100 млн. долларов.

На вопрос о том должна ли пенсия артистов зависеть от их популярности ответили известные люди.

Станислав ГОВОРУХИН, депутат Государственной думы, режиссер:

– Больше от значения в обществе, от полезности для государства. Может, такая привязка должна быть. Наиболее знаменитая певица страны не в состоянии жить на такую пенсию.

Юрий ЛОЗА, певец:

– Известность не должна ни на что влиять. Это благо, счастье и подарок. Люди платят сами продюсерам, чтобы стать знаменитыми. Вот у меня пенсия еще меньше, чем у Аллы Борисовны. Накруток нет. И привилегиям здесь не место.

Борис КЛЮЕВ, актер картин «Три мушкетера» и «Крушение империи»:

– Пугачева человек состоятельный. Если трудился всю жизнь, у тебя должна быть достойная старость. А пенсия зависит от заработной платы, от налогов, которые платил стране.

Владимир ПОЗНЕР, телеведущий:

– Персональной пенсии быть не должно. Ее дают не за заслуги, а по социальным правам. Определяться она должна согласно закону. Перед ним равны все. Это гарантия, что, когда человек отправится на покой, у него будет возможность жить. У нас многие боятся того дня, когда не смогут больше работать.

Виктор ДРОБЫШ, композитор, продюсер:

– Деньги зависят от популярности. Если ты известен, к тебе приходят люди. Вот Алла Борисовна дала столько концертов и заплатила с них такое количество налогов, что это можно сравнить с работой большого предприятия. Отдав столько государству, она заслуживает огромную пенсию.

Игорь ДРАНДИН, зампредседателя партии «Демократический выбор»:

– Пугачеву вряд ли беспокоили когда-либо такие вопросы. Но здесь она заявила, что без гонораров будет нищей. Это главное – у нас очень маленькие пенсии.

Юрий СТОЯНОВ, режиссер:

– Пугачева на протяжении всей своей жизни собирала полные залы. Москонцерту, где работали все артисты, достаточно было одной Аллы Борисовны для того чтобы можно было нормально существовать. Она собирала стадионы, страна получала миллионные доходы от продажи ее пластинок. И за этот коммерческий успех – такая маленькая благодарность.

Инга, читательница сайта KP.RU:

– Старикам платят по 7 – 8 тысяч рублей. За Пугачеву не переживаю, она проживет. А вот за обычных людей боязно.

Источник

www.elentur.com.ua

Галкин рассказал, какую пенсию получает Пугачева

Фото: РИА Новости / Екатерина Чеснокова

МОСКВА, 15 ноября, ФедералПресс. Галкин в беседе с Бастой рассказал о своем отношении к изменениям пенсионного возраста. Также он назвал размер пенсии Пугачевой и Леонтьева.

Российский артист эстрады и пародист Максим Галкин назвал размер пенсии, которую получает его супруга, эстрадная певица и Народный артист СССР Алла Пугачева. Кроме того, он рассказал о своем отношении к изменению пенсионного возраста в стране. Речь об этом шла в разговоре Галкина с рэпером и музыкантом Василием Вакуленко (Баста). В настоящее время эфир программы «GazLive» опубликован на YouTube.

По словам Галкина, Пугачеву не напугали изменения в пенсионном законодательстве. Ее больше испугал размер пенсии, которую ей начислили в то время, как она достигла пенсионного возраста.

«Аллу напугала не столько пенсионная реформа, сколько размер ее пенсии. Она уже давно по всем параметрам вышла на пенсию. У нее была пенсия 2000 рублей. Лет 10 назад у Леонтьева (артист Валерий Леонтьев – прим.ред.) была пенсия 10000 рублей, потому что он оформил себя как балетный», – рассказал Галкин.

Кроме того, пародист подчеркнул, что в их семье он является рабочей лошадкой, поэтому они не переживают за свое будущее и за будущее своих детей.

Также артист резко отрицательно высказался об изменениях в пенсионной системе России. Он сказал, что это полный идиотизм. И сравнил пенсионеров России с европейскими пенсионерами, которые «до 100 лет носятся галопом по Европам».

«Чудовищная реформа. Я считаю, что это полный идиотизм. Я не экономист, это дилетантское мнение», – заявил Галкин.

Стоит отметить, что ранее в средствах массовой информации уже появлялась информация о размере пенсии Пугачевой. Тогда она сама пожаловалась, что когда ей исполнилось 55 лет, ей назначили регулярные выплаты в размере двух тысяч. После чего ее пенсия увеличилась в несколько раз. Два года назад она получала уже 10700 рублей в месяц. После жалоб Пугачевой реакция последовала и из Пенсионного фонда России. Там сообщили, что «Примадонне вообще грех жаловаться», так как ее пенсия составляет более 10 тысяч рублей. Представитель ПФР также сообщил, что более значительные социальные выплаты Пугачева сможет получать, если бросит работать.

Еще по теме:

1. Россияне смогут досрочно получить пенсию

fedpress.ru

Мизерные пенсии российских звезд: стало известно, сколько получают Пугачева, Ротару, Боярский и Винокур

В бульварной прессе нередко публикуются гонорары звезд за выступления на концертах и корпоративных вечеринках. И эти суммы бывают очень значительными. А вот размеры пенсий знаменитых людей до последнего момента оставались тайной за семью печатями. Оказывается, многие артисты получают от государства выплаты, которые можно назвать очень скромными.

kp.ru

К примеру, Алла Борисовна Пугачева получается пенсию в размере 17 тысяч рублей. И это с учетом надбавки за звание народной артистки. А вот Софии Ротару украинское правительство выплачивает вдвое большую сумму. В пересчете на рубли пенсия певицы составляет 35 тысяч. Кстати говоря, пенсия других артистов не дотягивает даже до этой суммы.

philologist.livejournal.com

Так, Михаилу Боярскому полагаются пенсионные выплаты в размере 20 тысяч рублей. Прожить на эти деньги сложно, но Михаил Сергеевич не жалуется. 13 тысяч ежемесячно государство платит пенсионеру Панкратову-Черному. Неудивительно, что артисты не гнушаются съемками в рекламных клипах… А вот Владимир Винокур получает 10 тысяч рублей пенсии и всю до копейки перечисляет ее в фонд одного детского дома.

vistanews.ru

Небольшая пенсия отечественных звезд объясняется тем, что после развала Советского Союза они стали получать гонорары «в конвертах». Но не стоит беспокоиться о материальном положении народных любимцев. За многолетнюю творческую деятельность они успели обзавестись дорогой недвижимостью, роскошными автомобилями и бриллиантами. К тому же, артисты продолжают выступать на частных вечеринках, а это приносит немалый доход. Так София Ротару берет за участие в корпоративе не менее 100 тысяч евро.

kp.md

Главная сваха страны Роза Сябитова вышла на пенсию в прошлом году. От государства ей полагается пенсия в размере 14 тысяч рублей. Но Сябитова не унывает. «Нужно бояться бедной старости, а не пенсии. Я к ней начала готовиться еще с момента получения первой зарплаты. Cоздавала ресурсы – выходила замуж, рожала детей, воспитывала их, инвестировала в их образование, начала строить дома, постоянно расширяю количество родственников. И стала звездой для того, чтобы побольше денег заработать. Да, получаю пенсию, но не собираюсь жить только на нее», – сказала Сябитова в интервью изданию «Собеседник».

obaldela.ru


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.