Путевки в беломорье для пенсионеров


Санаторий БеломорьеАрхангельская область

Оздоровительный комплекс «Беломорье» располагается недалеко от Архангельска, в живописном хвойном лесу. Неподалеку находятся озера Смердье и Опогра с чистой и прозрачной водой.

Сюда ежегодно приезжают, чтобы отдохнуть от городских проблем и улучшить состояние своего здоровья. Лучше всего приезжать в санаторий летом, когда здесь тепло, комфортно и можно сполна насладиться местной природой.

Проживание

Спальный корпус рассчитан на 290 посетителей. Здание оборудовано комфортабельными номерами на одно и два места категории «Эконом» и «Стандарт». Также есть двухместные двухкомнатные апартаменты класса «Люкс» со всем необходимым оборудованием для повышенного уюта. Некоторые номера обладают балконами, откуда можно полюбоваться прекрасным видом на озера.

к содержанию ↑

Питание

На территории курорта «Беломорье» находится уютное кафе с несколькими просторными залами, а также столовая с разнообразным меню. Блюда здесь готовятся только из натуральных домашних продуктов – разных сортов мяса, рыбы, птицы, кисломолочных и хлебобулочных изделий. Круглый год подаются свежие овощи и фрукты. Кроме того, у гостей туристического комплекса есть возможность предварительно заказать обслуживание на индивидуальной основе.

к содержанию ↑

Лечение

Санаторий «Беломорье» предлагает клиентам оздоровление с помощью минеральной воды для питья и принятия лечебных ванн, целебной грязи. Сюда приезжают, чтобы избавиться от патологий желудочно-кишечного тракта и других систем, лишнего веса, аллергических реакций, устранения осложнений сахарного диабета и повышения иммунитета. Первый этаж спального корпуса оборудован питьевым бюветом с несколькими кранами, который работает каждый день без выходных и праздников.

к содержанию ↑

Развлечения и инфраструктура

Персонал санатория регулярно организовывает интересные экскурсии по окрестным местам. Территория комплекса обустроена кинозалом, помещением для концертов и конференций, библиотекой, бильярдом, настольным теннисом, бассейном и сауной. Развитая инфраструктура порадует охраняемой парковкой, аптекой, тренажерным залом, пунктом проката спортивного инвентаря. Летом здесь можно позагорать на обустроенном пляже, искупаться в здешних озерах, погулять по хвойному лесу.

к содержанию ↑

Цены 2019

Наименование услуг Стоимость на одного человека в сутки, в рублях
2-местный номер 1- местный номер 2-месттшй 2-комнатный

номер

2-мссгный 2-комнатный номер
стадвртн стадартн полу люкс люкс
1 Санаторно-курортное лечение от 10 дней (лечение; проживание; питание)
1 Лечение по профилю 2400 2940 3180 3900
2 Лечение работников. состоящих в профсоюзной организации 1920 X X X
3 Лечение пенсионеров. при наличии пенсионного удостоверен* 2100 X X X
4 Лечение ребенка до 12 лег мутовка «Взрослый и ребенок», при условии сопровождения взрослым. 1990 X 2660 3155
Скидка на дополнительное место для ребенка до 14 лет • 35%
II Санаторно-ку рортное лечение (без проживания)
Взрослые:
1 Курсовка (лечение) 850 X X X
2 Курсовка (лечение, завтрак) 1040 X X X
3 Курсовка (лечение, обед) 1150 X X X
4 Курсовка (лечение, завтрак; обед) 1340 X X X
3 Курсовка (лечение, завтрак, обед; ужин) 1540 X X X
Дети до 12 лет:
1 Курсовка (лечение) 850 X X X
2 Курсовка (лечение, завтрак) 990 X X X
3 Курсовка (лечение, обед) 1080 X X X
4 Курсовка (лечение, завтрак, обед) 1220 X X X
3 Курсовка (.течение, завтрак. обед, ужин) 1370

sanatorii.net

Бронирование

 Санаторий Беломорье рад предложить вам более 20 различных программ санитарно-курортного лечения...

Выбранное количество дней 10, количество найденных вариантов 4

Дата заезда 27.10.2019, дата выезда 06.11.2019

Бронирование он-лайн

Площадь номера: 14-20 кв.м м2

Услуги и удобства: душ, туалет, ТВ, чайник

Тип кровати/ей: две 1-сп.кровати

Дополнительные места: раскладушка

Мин. кол-во дней: 5 Макс. кол-во дней: 5

Площадь номера: 15 м2

Услуги и удобства: душ, туалет, ТВ, ХД, чайниккровать, тумба, стол, 2 стула, платяной шкаф, зеркало, ТВ, чайник, холодильник

Тип кровати/ей: 1,5 спальная кровать

Дополнительные места: Раскладная кровать

Мин. кол-во дней: 5 Макс. кол-во дней: 5

Площадь номера: 30 м2

Услуги и удобства: душ, туалет, ТВ, ХД, чайник

Тип кровати/ей: 2-спальная кровать

Дополнительные места: раскладной диван, диван

Мин. кол-во дней: 5 Макс. кол-во дней: 5

Уточняйте наличие номера у администратора

Площадь номера: 30 кв.м м2

Услуги и удобства: душ, туалет, ТВ, ХД, чайник

Тип кровати/ей: две 1-сп. кровати (или одна 2-сп. кровать)

Дополнительные места: раскладной диван или кровать

Мин. кол-во дней: 5 Макс. кол-во дней: 5

Уточняйте наличие номера у администратора

Уважаемые гости, если Вам не удалось приобрести путевку в режиме он-лайн, Вы можете заполнить заявку на бронирование путёвки и отправить её на адрес нашей службы реализации путёвок [email protected] или по факсу на номер 8 (8182) 20-85-47. Менеджер службы бронирования обязательно свяжется с вами. Расчетный час санатория: 8-20.00 (заезд в 8-00, выезд в 20-00) Политика санатория по обработке персональных данных

belomorye.ru

О санатории

В «Беломорье» мы объединили лучшие достижения отечественной курортологии, целебные свойства северной природы, новейшие тенденции здравоохранения, умения и опыт квалифицированного медперсонала и современное медицинское оборудование. 

Санаторий «Беломорье» предлагает посетителям оздоровление и отдых в непосредственной близости от города. Санаторий располагается в 40 км от г. Архангельска, на автомагистрали Архангельск - Вологда, в большом хвойно-лиственном лесу, на берегу живописного озера. Климат типичен для северных областей: умеренно-континентальный, холодная продолжительная зима и умеренно теплое лето. Наиболее теплый месяц – июль (средняя месячная температура воздуха + 18 С), наиболее холодный месяц – январь (средняя месячная температура воздуха - 14 С).

Свою историю «Беломорье» ведет с 1978 года, когда в этих местах была организована база отдыха «Лесные озера» с двумя благоустроенными спальными корпусами на 200 мест (с палатами на 2-4 человека) и клубом-столовой. В этом же году база «Лесные озера» преобразуется в пансионат отдыха «Беломорье», где до 1980 года трудящиеся области и областного центра оздоравливались как по стационарным, т.е. 24-дневным, так и по двухдневным (суббота, воскресенье) путевкам. В 1974 г. в районе пансионата были открыты природные лечебные факторы (лечебная минеральная вода и лечебная сапропелевая грязь). С 1986 года пансионат стал санаторием «Беломорье». 

В «Беломорье» санаторно-курортное лечение могут получить пациенты со следующими заболеваниями: - болезни органов пищеварения; - болезни опорно-двигательного аппарата; - болезни органов дыхания; - болезни нервной системы;

- болезни системы кровообращения.

Благодаря санаторно-курортному лечению можно добиться стойкой ремиссии при многих хронических заболеваниях, предотвратить возможные осложнения заболеваний, проводить долечивание больных после стационарного лечения при ряде заболеваний и после оперативных вмешательств, проводить медицинскую реабилитацию, обучать здоровому образу жизни, что неизменно приведет к улучшению качества жизни оздоравливаемых людей. В санатории могут проходить лечение не только взрослые, но и взрослые вместе с детьми. Санаторно-курортное лечение пациентам назначается в соответствии с основным диагнозом, который отражен в санаторно-курортной карте, заполняемой по месту жительства лечащим врачом.

ЛЕЧЕБНЫЕ ФАКТОРЫ Основу санаторно-курортного лечения составляет использование природных лечебных факторов. Санаторий имеет медико-климатическое и бальнеологическое заключение на природные лечебные факторы Российского Научного центра медицинской реабилитации и курортологии.

Санаторий «Беломорье» имеет следующие природные лечебные факторы: - минеральная вода средней минерализации для питьевого лечения; - минеральная вода высокой минерализации для приема ванн; - местная лечебная сапропелевая грязь.

ПИТЬЕВАЯ МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДАМинеральная вода сульфатно-хлоридно-кальциево-натриевая, средне минерализованная, с минерализацией 8,5-9 г/дм³, для питьевого лечения. Минеральная вода содержит очень большое число различных компонентов (более 50) и основными из них являются ионы хлора, сульфатов, гидрокарбонатов, натрия, калия, кальция, магния, цинка, марганца, железа, йода, брома и др.  Добывается на территории санатория с глубины 120 м. и подается непосредственно в питьевой бювет.

Показания: - заболевание органов пищеварения; - избыточный вес;

- сахарный диабет.

Результаты: - избавление от болей, вздутия и тяжести в животе; - избавление от изжоги, отрыжки, тошноты; - нормализация стула; - уменьшение склонности к аллергии; - повышение иммунитета; - уменьшение возбудимости нервной системы; - снижение содержания холестерина в крови и желчи; - улучшение кровообращения и пищеварения.

МИНЕРАЛЬНАЯ ВОДА ДЛЯ НАРУЖНОГО ПРИМЕНЕНИЯ Сульфатно-хлоридно-кальциево-натриевая, высоко минерализованная, с минерализацией 20 г/дм³, для приема лечебных ванн. Именно такая минерализация оказывает наиболее эффективное лечебное действие при различных заболеваниях с целью оздоровления организма. Добывается также на территории санатория, с глубины 300м.

Их специфическое действие зависит от концентрации солей и температуры воды в ванне.  Образующийся на коже во время процедуры «солевой плащ» сохраняется и после процедуры, являясь источником длительного воздействия на кожные рецепторы и рефлекторно оказывает влияние практически на все органы и системы организма.

Показания:

- лечение заболеваний нервной системы, костно-мышечной системы, органов дыхания, пищеварения, кровообращения; - сахарный диабет; - ожирение; - нарушение обмена веществ;

- болезни кожи.

Результаты: - улучшение обмена веществ; - повышение функций желез внутренней секреции; - расширение сосудов кожи и внутренних органов; - улучшение тонуса вен; - стимуляция венозного оттока; - улучшение кровообращения; - увеличение количества функционирующих капилляров; - улучшение психоэмоционального статуса человека; - нормализация сна; - улучшение настроения и работоспособности; - повышение иммунитета.

ЛЕЧЕБНАЯ САПРОПЕЛЕВАЯ ГРЯЗЬ Лечебная сапропелевая грязь добывается из пресноводного озера «Опогра» расположенного на территории санатория. Лечебная грязь содержит минеральные вещества, железо, бром, особенностью является содержание большого количества биологически активных веществ (гуминовые кислоты, фульвокислоты и др.), гормонов, ферментов, витаминов. На организм человека лечебная грязь оказывает выраженное местное действие.

Показания: - болезни органов опоры и движения (позвоночник, суставы, мышцы, связки, последствия переломов костей); - болезни нервной системы; - болезни органов дыхания и пищеварения;

- болезни кожи (дерматит, экзема, псориаз, крапивница, рубцы, трофические язвы и др.)

Результаты: - уменьшение болей, восполнения и отечности в суставах; - увеличение объема движений в суставах и позвоночнике; - стимуляция обмена веществ в тканях, кровообращения, лимфообращения; - заживление ран, трофических язв; - рассасывание рубцов на коже, спаичных рубцов брюшной полости; - повышение иммунитета. Лечебные природные факторы (минеральная вода, лечебная грязь) являются высокоэффективными для проведения оздоровительного лечения с целью профилактики заболеваний, а при наличии хронических заболеваний позволяют добиться стойкой ремиссии и предотвратить возможные осложнения заболеваний. Огромное значение придается природным лечебным факторам при проведении медицинской реабилитации при очень многих заболеваниях и травмах. В отличие от медицинских препаратов лечебные минеральные воды и лечебная грязь являются абсолютно безопасными и не вызывают побочных эффектов.

УСЛОВИЯ ПРОЖИВАНИЯ И ИНФРАСТРУКТУРА

На территории санатория «Беломорье» находятся следующие корпуса: административный, спальный, лечебный. Спальный и лечебный корпуса санатория составляют единый комплекс, включающий в себя лечебно-диагностическую базу, ванное отделение, питьевой бювет, аптеку, киоск, библиотеку. Инфраструктура: парковка, пункт проката, кинозал, танцевальный зал, настольный теннис, бильярд, бассейн, сауна, кафе, столовая.

Санаторий рассчитан на 290 мест. Номерной фонд представлен одноместными и двухместными номерами «стандарт», двухместными двухкомнатными, двухместными двухкомнатными повышенной комфортности (люкс).

Лечебная база имеет следующие лечебно-диагностические кабинеты: - бальнеоотделение; - грязелечебное отделение; - кабинет лечебных душей; - лечебный плавательный бассейн с минеральной водой; - 2 зала ЛФК; - ингаляторий; - галокамера; - кабинет гипертермотерапии; - кабинет электросветолечения; - кабинет электросна; - кабинет фитоароматерапии; - кабинет подводного душа-массажа; - кабинет массажа; - кабинет электрогрязелечения; - кишечный кабинет; -  кабинет детензортерапии; - кабинет местных 4-х камерных ванн; - кабинет сухих углекислых ванн; - кабинет гипокситерапии «Горный воздух»; - инфракрасная сауна; - мини-сауна «кедровая бочка»; - вертикальный солярий; - кабинет психотерапии; - кабинет парафиноозокеритолечения; - кабинет гирудотерапии; - тренажерный зал; - клиническая лаборатория; - кабинет ЭКГ;

- палата интенсивной терапии.

На 1-ом этаже спального корпуса расположен питьевой бювет, имеющий 2 питьевых крана, 1 кран работает в температурном режиме минеральной воды +20 градусов и 1 кран работает в температурном режиме минеральной воды +40 градусов.  Работает питьевой бювет ежедневно, в том числе в общевыходные и праздничные дни.

Курорт «Беломорье» предлагает посетителям оздоровление и отдых в непосредственной близости от города Архангельска, медицинское обслуживание без очереди, комфорт и безопасность 24 часа в сутки.

Организация работы санатория позволяет клиентам отдыхать и оздоравливаться в непринуждённой доброжелательной обстановке  в окружении чудесной северной природы. Планируя отпуск или выходные, помните, что в  санатории «Беломорье» вам всегда рады! 

Для деловых людей санаторий «Беломорье» предлагает услуги конференц-зала и концертного зала.

Санаторий «Беломорье» — это спокойный и комфортабельный отдых на природе. Надеемся, что вы прекрасно проведете у нас время и решите не раз сюда вернуться!

belomorye.ru

Санаторий «Беломорье»

Отдохнуть от суеты и шума большого города, пройти оздоровительный курс в тишине прекраснейшего уголка природы можно в санатории «Беломорье».

Санаторий «Беломорье» располагается в прекрасном природном месте, на берегу озера, в лесу, что дает этому курорту уникальный оздоровительный фактор — целебный воздух. Недалеко от города, 36 км от города Архангельска.

Условия проживания

Жилой фонд учреждения предлагает на выбор номера разных категорий. (1-2-3-х местные, от стандарта до люкса).

Услуги

Курорт предлагает лечебные и оздоровительные мероприятия, и комфортабельный отдых на природе.

Лечение и оздоровление

Лечебные профили здравницы: ЖКТ, нервная система, эндокринная система, опорно-двигательный аппарат, органы дыхания, система кровообращения.

Территория санатория «Беломорье»

В основе процедур лежит комплекс из природных факторов (целебные свойства северной природы), современное медицинское оборудование, опыт высококвалифицированного персонала, новейший методики здравоохранения.

Процедуры, оказываемые здравницей:

Все процедуры проходят под присмотром специалистов.

Оздоровительные мероприятия: здоровые суставы, укрепление иммунитета, коррекция веса, СПА выходного дня, неболейка (программа для детей), программа женского здоровья и т.д.

Дополнительные услуги

Санаторий оборудован для проведения деловых мероприятий: конференций, тимбилдинг, семинаров.

Досуг

Для отдыха проживающих организованы:

Как получить путевку

Для прохождения лечения надо получить в поликлинике санаторно-курортную карту.

Стандартный двухместный номер в санатории «Беломорье»

С собой иметь паспорт и полис.

*Еще читайте: Как бросить курить в пожилом возрасте

Для детей, помимо карты, справку по прививкам и по карантину.

Преимущества

  • Расположение (лес и водоем);
  • Бальнеологический фактор;
  • Лечебные процедуры;
  • Оздоровительные программы, включая по бросанию курения;
  • Дополнительные услуги по проведению деловых мероприятий.

Видео: Санаторий «Беломорье»

*Еще смотрите другие — санатории в Архангельске

noalone.ru


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.