Прожиточный минимум в башкирии на 2020 год для пенсионеров


В Башкирии утвердили величину прожиточного минимума пенсионера на 2020 год

Стерлеград.ру » Общество » В Башкирии утвердили величину прожиточного минимума пенсионера на 2020 год

16 сентября 2019  |  автор: Ирина Михалкова   |  Фото ru.depositphotos.com 10 сентября текущего года в Башкирии утвердили величину прожиточного минимума республиканского пенсионера на 2020 год для определения социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

Теперь согласно закону Республики Башкортостан, величина прожиточного минимума пенсионера составит 8645 рублей. Об этом сообщает пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Как стало известно, на социальную доплату вправе рассчитывать неработающие пенсионеры, величина пенсии которых с учетом полагающихся им мер социальной поддержки, ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в регионе России по месту его проживания или месту пребывания.

Также напомним, что размер социальной доплаты к пенсии рассчитывается исходя из разницы между величиной прожиточного минимума пенсионера и размером пенсии с учетом мер социальной поддержки.

Информация Комментировать статьи на сайте возможно только в течении 10 дней со дня публикации.

sterlegrad.ru

Определен прожиточный минимум пенсионеров Башкирии на 2020 год

Уфа, 13 сентября - АиФ - Уфа.

В Башкирии установлен прожиточный минимум для пенсионеров для определения социальных доплат в 2020 году, сообщает минсоцзащиты республики. Сумма составит 8645 рублей. Соответствующий закон приняло Госсобрание-Курултай.

Как пояснили в пресс-службе министерства, социальная доплата предоставляется неработающим пожилым людям, если их пенсия ниже величины прожиточного минимума.

Выплата производится Пенсионным фондом за счет средств федерального бюджета.

Оставить комментарий (0)
Самые интересные статьи АиФ в Telegram – быстро, бесплатно и без рекламы

ufa.aif.ru

Каким будет прожиточный минимум пенсионера в 2020 году?

10 сентября 2019 года принят Закон Республики Башкортостан , согласно которому величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Башкортостан на 2020 год для определения социальной доплаты к пенсии. Социальная доплата предусмотрена Федеральным законом «О государственной социальной помощи».

Величина прожиточного минимума пенсионера в республике составит 8645 рублей.

Социальная доплата предоставляется неработающим пенсионерам, размер пенсии которых (с учетом получаемых мер социальной поддержки, предусмотренных Федеральным законом «О государственной социальной помощи», иными федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации) ниже величины прожиточного минимума пенсионера , установленной в субъекте Российской Федерации по месту его жительства или месту пребывания, сообщает пресс-служба Министерства семьи, труда и социальной защиты населения РБ.

Размер социальной доплаты к пенсии рассчитывается исходя из разницы между величиной прожиточного минимума пенсионера и размером пенсии с учетом мер социальной поддержки. Данная выплата производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет средств федерального бюджета.

Последние новости Башкортостана по теме:Каким будет прожиточный минимум пенсионера в 2020 году?

Это - пенсионеры, проживающие в домах - интернатах для престарелых и инвалидов, а также слабослышащие граждане, которые смотрят телепрограммы со скрытыми субтитрами. Администрация г. Октябрьский 18.09.2019 Фото: ИА «Башинформ» УФА, 14 сен 2019. /ИА «Башинформ»/. В Башкирии прожиточный минимум пенсионера подняли почти на 1,5 тыс. Башинформ 14.09.2019          10 - 12 сентября 2019 года заместитель начальника отдела по вопросам нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации и ведения федерального регистра, ведения реестра муниципальных образований, Министерство Юстиции Республики Башкортостан 13.09.2019

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Башкортостан заключило соглашение с контрольно-счетным органом Ревизионной комиссией ГО г. Уфа Республики Башкортостан. УФАС РБ 12.09.2019 В приемной Президента Российской Федерации в Республике Башкортостан, в соответствии с утвержденным графиком, личный прием граждан провел управляющий Отделением Пенсионного фонда по Республике Башкортостан Фоат Хантимеров. Администрация г. Мелеуз 12.09.2019

ufa.bezformata.com

В Башкирии вырос прожиточный минимум пенсионера

Фото автора.

15.09.2019 11:12:33

Автор: Дарья Святохина (daniela)

Озвучена позитивная новость, касающаяся дохода людей, находящихся на пенсии. В Башкирии принят закон, согласно которому в нашем регионе в будущем году вырастет величина прожиточного минимума пенсионера.

Сообщается, что прожиточный минимум для пенсионеров в 2020 году составит 8 645 рублей.

На что влияет данный показатель? От величины прожиточного минимума пенсионера зависит назначение социальной доплаты к пенсии, предусмотренной федеральным законодательством, пояснили специалисты пресс-службы Минтруда РБ. Таким образом, новация касается малообеспеченных пенсионеров.

Напомним, что подобная социальная доплата предоставляется неработающим пенсионерам, размер пенсии которых ниже величины прожиточного минимума пенсионера в том или ином регионе. Выплата производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет средств федерального бюджета.

Ранее в ходе послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поручил проводить индексацию пенсий после того, как размер выплат будет доведен до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе.

Читайте также о том, что пенсионеры Башкирии могут жить в приемной семье и о том, что к 2020 году средний размер пенсий для неработающих пенсионеров составит 16,4 тысячи рублей. Назад в раздел Печать

Мне нравится0

Если вы заметили ошибку в статье, сообщите об этом в редакцию, выделив мышью слово с ошибкой и нажав Ctrl+Enter. Ваша помощь в улучшении материалов для нас неоценима!

Чтобы проголосовать за материал, необходимо авторизоваться на сайте

Мне нравится0

Радик Мухарямов 15.09.2019 17:34:47

Это будет в 2 с лишним раза меньше, чем у пенсионеров Москвы. Даже средний размер пенсии в республике будет ниже, чем минимальный в столице РФ.

Авторизуйтесь или войдите через любой соц. сервис для комментирования и оценки материалов:

Войти на сайт или авторизоваться через социальные сети

i-gazeta.com

В Башкортостане установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2020 год

10 сентября 2019 года принят Закон Республики Башкортостан, согласно которому величина прожиточного минимума пенсионера в Республике Башкортостан на 2020 год для определения социальной доплаты к пенсии, предусмотренной Федеральным законом «О государственной социальной помощи», составит 8645 рублей.

Социальная доплата предоставляется неработающим пенсионерам, размер пенсии которых с учетом получаемых мер социальной поддержки, предусмотренных Федеральным законом «О государственной социальной помощи», иными федеральными законами, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации, ниже величины прожиточного минимума пенсионера, установленной в субъекте Российской Федерации по месту его жительства или месту пребывания.

Размер социальной доплаты к пенсии рассчитывается исходя из разницы между величиной прожиточного минимума пенсионера и размером пенсии с учетом мер социальной поддержки. Данная выплата производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет средств федерального бюджета.

Пресс-служба Министерства семьи,

труда и социальной защиты населения РБ

news.myseldon.com

В Башкирии увеличится величина прожиточного минимума пенсионера

Озвучена позитивная новость, касающаяся дохода людей, находящихся на пенсии. В Башкирии принят закон, согласно которому в нашем регионе в будущем году вырастет величина прожиточного минимума пенсионера, сообщает сайт Newsbash.ru.

Сообщается, что прожиточный минимум для пенсионеров в 2020 году составит 8 645 рублей.

Читайте также:

Стал известен размер пенсии в 2020 году в России На что влияет данный показатель? От величины прожиточного минимума пенсионера зависит назначение социальной доплаты к пенсии, предусмотренной федеральным законодательством, пояснили специалисты пресс-службы Минтруда РБ. Таким образом, новация касается малообеспеченных пенсионеров.Напомним, что подобная социальная доплата предоставляется неработающим пенсионерам, размер пенсии которых ниже величины прожиточного минимума пенсионера в том или ином регионе. Выплата производится Пенсионным фондом Российской Федерации за счет средств федерального бюджета.Ранее в ходе послания Федеральному Собранию президент России Владимир Путин поручил проводить индексацию пенсий после того, как размер выплат будет доведен до уровня прожиточного минимума пенсионера в регионе.Читайте также о том, что пенсионеры Башкирии могут жить в приемной семье и о том, что к 2020 году средний размер пенсий для неработающих пенсионеров составит 16,4 тысячи рублей.Вступайте в нашу группу «ВКонтакте». Подписывайтесь на наш канал в Telegram

newsbash.ru


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.