Пенсионный фонд алчевска график выдачи пенсий


Информирует управление Пенсионного Фонда ЛНР в городе Алчевске :: Администрация города Алчевска

В связи с многочисленными обращениями граждан по вопросу предоставления паспорта Луганской Народной Республики получателям пенсий, управление Пенсионного Фонда ЛНР в городе Алчевске разъясняет:

03.09.2019 постановлением Правительства Луганской Народной Республики от 03.09.2019 № 557/19 утвержден Временный порядок постановки на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику (далее – Временный порядок № 557/19), который вступил в силу c 01 сентября 2019 года.

Действие Временного порядка № 557/19 распространяется на лиц, прибывших на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику и зарегистрированных по месту жительства в Луганской Народной Республике.

В соответствии с Временным порядком № 557/19 на учет в органах Пенсионного Фонда принимаются следующие категории лиц:

1) Лица, пенсия которым назначена на территории Луганской области (Донецкой области) до 30.06.2014 при условии, что их электронные пенсионные дела находятся в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики (органах Пенсионного фонда Донецкой Народной Республики).

2) Лица, выплата пенсии которым была прекращена в связи с переездом на территорию Украины, и оригиналы пенсионных дел которых находятся в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики.

3) Лица, выплата пенсии которым была прекращена в связи с переездом на территорию Украины, и оригиналы пенсионных дел, которых были выданы по запросу территориального органа Пенсионного фонда Украины или по их личным заявлениям; и/или оригинал выписки из акта освидетельствования медико-социальной экспертной комиссии (далее – выписка из акта МСЭК) которых были выданы по запросу территориального органа Пенсионного фонда Украины или по их личным заявлениям до 01.04.2015.

4) Лица, пенсия которымбыла назначена на территории Луганской Народной Республики до 01.04.2015, но не выплачивалась, пенсионные дела которых в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики отсутствуют;

5) Лица, пенсия которым назначена органами Пенсионного фонда Украины, пенсионные дела которых в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики отсутствуют.

Для постановки на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики указанные лица в обязательном порядке должны предъявить паспортный документ, удостоверяющий личность физического лица, проживающего на территории Луганской Народной Республики (паспорт ЛНР).

Кроме того, п. 5.10 Временного порядка № 557/19 предусмотрено, что получатели пенсии, которым раннее была возобновлена выплата пенсии и которые были поставлены на учет в органах Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики согласно законодательству, действовавшему до вступления в силу данного Временного порядка (а именно в соответствии с ранее действовавшими постановлениями Совета Министров Луганской Народной Республики: от 09.03.2016 № 103, от 04.05.2016 № 220, от 22.09.2017 № 602/17) для продолжения ее выплаты на территории Республики обязаны в срок до 31 марта 2020 года также предоставить в органы Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики паспорт ЛНР.

По состоянию на 01.09.2019 в городе Алчевске порядка 29 700 получателей пенсии, из них 672 получателя, которым была возобновлена выплата пенсии или они были поставлены на учет в управлении Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске, как граждане  прибывшие на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику и зарегистрированные по месту жительства в Луганской Народной Республике, согласно вышеуказанным постановлениям Совета Министров ЛНР, которые действовали ранее. И именно данной категории лиц необходимо до 31 марта 2020 года предоставить в управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске паспорт ЛНР.

В настоящее время управлением проводится работа по уведомлению таких пенсионеров. Каждому из 672 получателей подготовлено именное уведомление с соответствующими разъяснениями норм принятого Временного порядка № 557/19. В телефонном режиме такие граждане приглашаются в управление  для получения данного уведомления и  устных разъяснений. Отказ от получения уведомления, не освобождает таких лиц от обязанности предоставления паспорта ЛНР.

Обращаем внимание, что на пенсионеров, которым выплата пенсии на территории Республики не прекращалась по причине смены места жительства и переезда на проживание за пределы Луганской Народной Республики, действие Временного порядка № 557/19 не распространяется. Предоставлять в управление Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске паспорт ЛНР таким получателям пенсионных выплат не требуется. 

Информацию можно получить по телефону 9-00-29, 5-08-51.

УПФ ЛНР в г.Алчевске

alchevsk.su

К сведению пенсионеров :: Администрация города Алчевска

15 июня производится выплата пенсии за июнь 2019 года почтовыми отделениями на дому пенсионерам, которые получают пенсию 15 числа и 16 числа.

17 июня производится выплата пенсии за июнь 2019 года почтовыми отделениями на дому пенсионерам, которые получают пенсию 17 числа. 

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 4 числа, могут получить ее на обслуживающих отделениях связи. 

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 5,6,7 числа, могут получить ее в почтовом отделении №4. 

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 8,9,10 числа, могут получить ее в почтовом отделении №20

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 11,12,13,14,15,16 числа, могут получить ее в почтовом отделении №14.

В Госбанке пенсионеры могут получить пенсию по 18 число включительно

По всем вопросам пенсионеры могут обратиться в управление Пенсионного Фонда в городе Алчевске по телефону 9-00-26. 

Управление Пенсионного Фонда в городе Алчевске

Категория: Новости, К сведению пенсионеров

Просмотров: 354

alchevsk.su

Пенсионный Фонд информирует :: Администрация города Алчевска

19 сентября с 14-00 до 15-00 в микрорайоне «Юго-Западный» в помещении ГБОУ ЛНР «АСОШ № 24» по ул. Франко, 76 заместитель начальника управления Пенсионного Фонда ЛНР вгороде Алчевске Татьяна Петрушова  проведет выездной прием граждан совместно с представителями управления труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска, территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы ЛНР в г. Алчевск, территориального отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний ЛНР в Перевальском районе, Алчевского городского отделения Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Пригашаем всех, кого интересуют вопросы, связанные с пенсионным обеспечением.

Предварительно записаться на прием можно по телефону 5-18-29, или в кабинете № 317 управления Пенсионного Фонда в городе Алчевске, по адресу ул. Ленинградская, 43.

Также напоминаем, что в управлении ежедневно, в соответствии с графиком рабочего времени, проводятся консультации с использованием программы Skype.

Электронный адрес Skype управления Пенсионного Фонда в городе Алчевске: live:913pf.lnr.

УПФ ЛНР в г. Алчевске

Категория: Новости, К сведению пенсионеров

Просмотров: 118

alchevsk.su

К сведению пенсионеров :: Администрация города Алчевска

22 мая производится выплата пенсии за май 2019 года почтовыми отделениями на дому пенсионерам, которые получают пенсию 22 числа.

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 4 числа, могут получить ее на обслуживающих отделениях связи. 

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 5,6,7 числа, могут получить ее в почтовом отделении №4. 

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 8,9,10 числа, могут получить ее в почтовом отделении № 20.

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 11,12,13числа, могут получить ее в почтовом отделении № 14.

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 14,15 числа, могут получить ее в почтовом отделении №13. 

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 16,17 числа, могут получить ее в почтовом отделении №6.

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 18,19 числа, могут получить ее в почтовом отделении №7.

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 20,21 числа, могут получить ее в почтовом отделении №1.

В Госбанке пенсионеры могут получить пенсию по 23 число включительно.

Управление Пенсионного Фонда в городе Алчевске

Категория: Новости, К сведению пенсионеров

Просмотров: 270

alchevsk.su

К сведению пенсионеров :: Администрация города Алчевска

17 апреля производится выплата пенсии за апрель 2019 года почтовыми отделениями на дому пенсионерам, которые получают пенсию 17 числа.

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 4 числа, могут получить ее на обслуживающих отделениях связи. 

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 5,6,7 числа, могут получить ее в почтовом отделении №4. 

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 8,9,10 числа, могут получить ее в почтовом отделении №20. 

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 11, 12, 13 числа, могут получить ее в почтовом отделении №14. 

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 14 числа, могут получить ее в почтовом отделении №13. 

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 15 числа, могут получить ее в почтовых отделениях №13,1. 

Пенсионеры, которые по объективным причинам не получили пенсию 16 числа, могут получить ее в почтовых отделениях №6.

В Госбанке пенсионеры могут получить пенсию по 17 число включительно.

По всем вопросам пенсионеры могут обратиться в управление Пенсионного Фонда в городе Алчевске по телефону 9-00-26. 

Управление Пенсионного Фонда в городе Алчевске

Категория: Новости, К сведению пенсионеров

Просмотров: 485

alchevsk.su

Пенсионный Фонд информирует :: Администрация города Алчевска

20 июня с 14-00 до 15-00 в микрорайоне «Юго-Западный» в помещении ГБОУ ЛНР АСООШ № 24 по ул. Франко, 76 заместитель начальника управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске Татьяна Ивановна Петрушова проведет выездной прием граждан совместно с представителями управления труда и социальной защиты населения Администрации города Алчевска Луганской Народной Республики, территориального отделения Фонда социального страхования на случай безработицы Луганской Народной Республики в г. Алчевск, территориального отделения Фонда социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний Луганской Народной Республики в Перевальском районе, Алчевского городского отделения Фонда социального страхования по временной нетрудоспособности и в связи с материнством.

Приглашаем всех, кого интересуют вопросы, связанные с пенсионным обеспечением.

Записаться на прием можно по телефону 5-01-47 или в кабинете № 303 управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске, по адресу ул. Ленинградская, 43.

Также напоминаем, что в управлении ежедневно, в соответствии с графиком рабочего времени проводятся консультации с использованием программы  Skype.

Электронный адрес Skype управления Пенсионного Фонда Луганской Народной Республики в городе Алчевске: live:913pf.lnr.

УПФ ЛНР в г. Алчевске

Категория: Новости, К сведению пенсионеров

Просмотров: 132

alchevsk.su


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.