Парк сокольники танцы для пенсионеров


Танцы в парке Сокольники

Зарегистрируйтесь, чтобы подписаться на новости школы.

Зарегистрироваться

Здесь отображаются новости по стилям, которые вы сами выбираете при регистрации.

Зарегистрироваться

Мы создали для вас уникальную коллекцию по стилям танцев.

Зарегистрируйтесь, чтобы добавить событие к себе в календарь.

Зарегистрироваться

Зарегистрируйтесь, чтобы подписаться на новости этого хореографа.

Зарегистрироваться

Заполните информацию о себе.

Заполните информацию о школе

Пользователи найдут вас быстрее и получат всю необходимую информацию о ваших услугах.

Давайте добавим фотографию, приятно знать, с кем мы разговариваем.

Как вас найти в социальных сетях?

Добавьте фотографию. Пользователи захотят знать своих будущих хореографов в лицо.

Добавьте аватар или логотип школы. Это добавит привлекательности вашему профайлу!

Добавьте свой телефон, город, сайт. Это даст пользователям возможность связаться с вами и записаться на урок прямо сейчас.

Расскажите аудитории сайта о себе и отметьте дополнительные услуги, это поможет вашим будущим ученикам быстрее найти вас в списке хореографов.

Укажите как можно больше способов связи с вами: кто-то захочет позвонить, а кому-то будет проще написать в контакте или в фейсбуке.

Укажите стили танцев, которые вы преподаете.

Большинство наших пользователей ищут для себя уроки по этому параметру. Также на вашу страницу пользователи смогут попасть из энциклопедии стилей танцев, чтобы посмотреть кто и где преподает этот стиль.

Добавьте email, который будет виден пользователям.

Добавьте ваши контакты, это даст возможность аудитории сайта найти школу недалеко от дома/работы и сразу связаться с вами.

Укажите одну или несколько станций метро, к которым ближе всего расположена ваша школа. Это выгодно выделит вас при поиске.

Расскажите аудитории сайта о школе и отметьте дополнительные услуги. Это поможет потенциальным клиентам быстрее найти вас в списке школ.

Укажите стили танцев, которым можно научиться в школе, тогда пользователи смогут найти вас через энциклопедию стилей.

Моя лента Публикации WLD Новости школ и хореографов

Парк Сокольники вот уже много лет предлагает танцевальную программу для гостей любого возраста и социального статуса. Здесь вы найдете мастер-классы и для детей, и для взрослых, и для тех, кому уже давно за... Одевайтесь поудобнее: легкая одежда, обувь без каблуков. Сумки придется оставить здесь же, на площадке.

РАСПИСАНИЕ

СРЕДА

  • 16:30 - 18:30 (эстрада «Ротонда»)

Радиодискотека «Для тех, кому за…»

ЧЕТВЕРГ

  • 18:00 - 20:30 (эстрада «Веранда танцев»)

«Латиноамериканские и европейские бальные танцы».

ПЯТНИЦА

  • 16:30 - 18:30 (эстрада «Ротонда»)

Радиодискотека «Для тех, кому за…»

  • 19:00 - 23:00 (эстрада «Веранда танцев»)

«DISCO -вечеринка»

СУББОТА

  • 11:00 - 13:00 (эстрада «Танцпол 3+»)

«Диско-денсик»

  • 12:00 - 14:00 (эстрада «Веранда танцев»)

Радиодискотека «Для тех, кому за…»

  • 15:00 - 17:30 (эстрада «Веранда танцев»)

Танцевальная программа «Ретро +»

  • 17:00 - 18:30 (эстрада «Ротонда»)

Zumba

  • 19:00 - 23:00 (эстрада «Веранда танцев»)

«DISCO -вечеринка»

ВОСКРЕСЕНЬЕ

  • 11:00 - 13:00 (эстрада «Танцпол 3+»)

«Диско-денсик»

  • 12:00 - 14:00 (эстрада «Веранда танцев»)

Радиодискотека «Для тех, кому за…»

  • 13:00 - 15:00 (эстрада «Ротонда»)

Радиодискотека «Для тех, кому за…»

  • 15:00 - 17:30 (эстрада «Веранда танцев»)

Танцевальная программа «Ретро +»

  • 18:00 - 22:00 (эстрада «Ротонда»)

Кизомба, бачата, сальса

  • 19:00 - 23:00 (эстрада «Веранда танцев»)

«DISCO -вечеринка»

Фото: www.rockabillyswing.ru

welovedance.ru

«Московское долголетие» и танцы: зумба и кадриль в Сокольниках

Одна из самых популярных программ «Московского долголетия» – танцевальная (есть еще скандинавская ходьба, рисование, изучение английского, компьютерная грамотность). Регулярные занятия проходят в студиях по всему городу и летом в парках, а раз в год устраивается танцевальный марафон. 25 июля на протяжении 10 часов в парке «Сокольники» соревновались лучшие пары (в категориях «Любители» и «Мастера») и танцевальные коллективы. Самому старшему участнику – 85, его партнерше – 74. Финалом стал флешмоб – участники московской программы танцевали зумбу, а на экранах шла прямая трансляция «зумбы долголетия» из других городов. Поговорили с участниками столичного марафона об их любви к танцам.

Фото: Михаил Голденков / The City

Лилия Буль, 68 лет

Я еще в 17 лет занималась бальными танцами в Доме культур, потом забросила. Увлеклась эзотерикой, сейчас я практикующий парапсихолог. А танцевать начала очень просто – пошла в районный филиал «Московского долголетия» и все. Я здесь еще скандинавской ходьбой занимаюсь. Ведь это для здоровья хорошо: с тех пор, как начала, перестали болеть поясница, тазобедренные суставы, позвонки, кровоток пошел и уже обезболивающее не пью. А три месяца назад начала танцевать в ансамбле «Сапфир». Хореограф как-то предложил нам поставить танец живота для марафона, мы и согласились. Ведь это танец для женщин, мы становимся женственными, свободными, раскрепощенными. Он отражает личность. У нас был отбор, на меня посмотрели, сказали: «Вроде гибкая», так и выбрали солисткой. Костюм – вообще песня. Я сама разрабатывала дизайн – у меня природный вкус. Купила подкладочную ткань за 50 копеек и сшила костюм всего за три месяца, правда, он не идеальный – ниточки торчат, зато сама.

Фото: Михаил Голденков / The City

Екатерина Балуева, 65 лет

Люблю танцевать с детства, раньше плясала цыганочку и еще что-то в этом духе. А потом жизнь так закрутилась, особенно в Советском Союзе, перестала танцевать, занялась волейболом. Но в возрасте стало тяжело заниматься спортом, и я решила, почему бы не потанцевать. Последние 10 лет занимаюсь восточными танцами, а в этом году решила попробовать походить на занятия «Московского долголетия». Так и попала на марафон. Он для меня проверка, драйв. Страх, конечно, есть. Тем более, что возраст уже. Мы же не деревянные, живые. Костюм хотела шить сама, но организаторы сказали, что сами закупят – для нас все бесплатно. Причина понятна: яркие наряды связаны с коллективном танцем самбо и все должны выглядеть одинаково.

Михаил Буданов, 65 лет

В марте этого года с подачи супруги пошел на танцы в «Московском долголетии». Она еще работает, а мне сказала: «Сходи, попробуй. Я выйду на пенсию и будем вместе ходить». И я пошел, попробовал – мне понравилось. Обычно танцуем дважды в неделю, но перед марафоном тренировались ежедневно. Сейчас мне интересно выйти на публику, показать, чему научился. Раньше выступал только на работе перед коллективом.

Фото: Михаил Голденков / The City

Ара Акопян, 66 лет

Я приехал из Армении в Москву в 1990-е. А семь лет назад решил начать танцевать в клубе, который занимается историческими бальными танцами. Раньше никогда не пробовал. Пришел, увидел и остался. Потом мы начали танцевать рамках «Московского долголетия». Ничего тяжелого в танцах нет. Нужно просто желание и регулярные занятия, два раза в неделю минимум – занимаюсь по два часа. Танцы изменили мою жизнь. У нас уже свой коллектив. Стабильно раз в два месяца, а то и больше, ездим выступать в другие города. Недавно у нас был тур: Тверь – Торжок – Алтай. В основном, все члены клуба – немолодые люди, большинство из них уже пенсионеры, а те, кто работают, как-то совмещают работу с танцами.

Фото: Михаил Голденков / The City

Татьяна Карпец, 75 лет

Я полупрофессиональный танцор. Дети меня научили. Я присутствовала на их занятиях танцами и то, чему они учились, впитывала в себя. А в возрасте начала использовать навыки. Выступала в парках: Сокольники, Екатерининский. Так вокруг меня собрался коллектив любителей танцев. У нашего ансамбля «Теплостаночка» в этом году юбилей – 10 лет. Он полностью самодеятельный: сами ставим танцы, сами придумываем, под какую музыку, комбинируем музыкальные произведения. Мы ведь только недавно стали обитать под крылышком «Московского долголетия». Сначала было шесть человек, потом 10, 15. Первое время всех принимали без отбора, а потом нас стало слишком много. Например, работающих мы не брали, ведь начинаем заниматься в два часа дня. Сейчас очень часто выступаем в пансионах, мы ведь все дети войны.

Надежда Зубкова, 68 лет

Никогда раньше не занималась танцами. А в коллектив попала случайно. В районной библиотеке проходил очередной концерт, посвященный пожилым людям. Я пришла на него, увидела, что шесть женщин моего возраста кадриль танцуют. Когда они закончили, я бегом за ними в раздевалку: «Девочки! Возьмите меня! Я тоже хочу». И вот с тех пор я тоже с ними вместе. Когда танцуешь, такой молодой делаешься. Мы поставили очень хороший «Синий платочек», «Землянку», «День победы». И музыка у нас хорошая: если ставим танец по войне, то на заднем фоне у нас пулеметы строчат.

Полная информация о программах «Московского долголетия» и запись на занятия – на сайте.

thecity.m24.ru

Танцам все возрасты покорны: пенсионеры в Сокольниках соревнуются в сальсе и зумбе

В московском парке «Сокольники» проходит танцевальный марафон для горожан старшего поколения. Сегодня на Фестивальной площади – финал, передает корреспондент «МИР 24» Ольга Баранова. 

За главный приз марафона, который пока держится в тайне, борются сразу 220 танцевальных пар. Они все прошли отбор. Супербабушки и супердедушки – участники большого проекта «Московское долголетие». В этом проекте пенсионеров обучают пению, рисованию, они также занимаются спортом. Но все же танцы остаются самым популярным направлением – они помогают оставаться в форме, замедляют старость и, как оказалось, помогают влюбиться.

«Танцы помогают нам в личной жизни. Танцевать со своим партнером всегда приятнее, чем с незнакомым человеком. Мы знаем в своей паре сильные и слабые стороны», – рассказали Ольга и Валерий Гончаровы   

Марафон продлится 10 часов. Соревнования идут в трех категориях – любители, мастера и командные танцы. Кульминацией станет телемост с участием пенсионеров из восьми городов России. Они вместе станцуют зумбу. Организаторы обещают, что этот флешмоб станет рекордным по количеству танцоров золотого возраста.

ПОЗНАЙ ДЗЕН С НАМИ ЧИТАЙ НАС В ЯНДЕКС.НОВОСТЯХ

mir24.tv

«Веранда танцев» в парке «Сокольники»

0 635

«Веранда танцев» в парке «Сокольники» — одна из самых известных открытых танцплощадок в городе, где танцевали еще во время войны. На ней танцуют круглый год и в любую погоду. В 2013 году веранда открылась после капитального ремонта, и с тех пор здесь снова каждый день звучит музыка и кружатся пары.

Исторически «Веранда танцев» была популярна у москвичей, но за последние годы она разительно преобразилась: на танцполе появилась мраморная плитка и новая сцена, а крытая часть увеличилась втрое. В прошлом году по просьбе посетителей здесь сделали прозрачные гибкие стены, чтобы защитить танцующие пары от непогоды. Они могут закрываться или подниматься по желанию гостей. А скоро на веранде появится новое звуковое оборудование и даже диско-шар.

На эстрадной площадке «Веранда танцев» парка «Сокольники» проводятся танцевальные программы для всех возрастов. Гости могут потанцевать и под хиты 80-х и 90-х, и под современные композиции. Она работает ежедневно, так что желающий может найти удобный для себя день и время посещения.

Администрация парка «Сокольники» следит за актуальными запросами жителей города по поводу развития инфраструктуры и культурной программы, а московские власти поддерживают и активно содействуют в этом.

mos-holidays.ru


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.