Машина для пенсионера в россии


ТОП-5 автомобилей для пожилых водителей

Комментарии: 525.02.2019

Как известно, автомобилистам в возрасте не особо удобно усаживаться в автомобиль с заниженной крышей.

Кроме того, пожилые люди не любят автомобили, которые слишком напичканы электроникой. Ниже мы приводим ТОП-5 наиболее подходящих моделей.

Номер пять в рейтинге - Honda CR-V. Машина довольно просторная и имеет весьма вместительный багажный отсек.

На четвертом месте - Subaru Outback. Этот автомобиль может похвастаться удобством для посадки и высадки пассажиров и водителя.

Номер три в рейтинге - Kia Sorento, которая отмечается простотой управления и очень удобными креслами.

На второй позиции - Hyundai Santa Fe. Кроме комфортности, данную модель выделяет удобство управления и наличие систем безопасности в базовой комплектации.

Ну, а лидером рейтинга назван Subaru Forester, объединивший в себе комфортность, простоту управления, хорошую обзорность и удобство доступа во внутрь салона.

Смотреть все фото новости >>

  • Мы в соцсетях:
  • Одноклассники,
  • Facebook,
  • Вконтакте
Обсудить

Сообщить об ошибке

Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

Просмотров: 632480   |   Источник: car.ru   |   Автор: Дмитрий Плотников

Руководители корейского автомобильного концерна Hyundai планируют построить новый завод в России.

Смотреть все фото новости >>

Завод будет специализироваться на производстве стандартных бензиновых двигателей. В создание нового завода руководители бренда планируют вложить 12,7 млрд рублей. Возведение завода осуществят в Санкт-Петербурге.

По предварительным данным, производственный конвейер должен заработать уже в 2022 году. В первые годы работы с конвейера должно сходить не менее 100 тысяч силовых агрегатов.

Согласно технической информации, объем двигателя составит 1,6-литра, а мощность 150 лошадиных сил.

Открытие нового завода позволит создать более 500 дополнительных рабочих мест. Более того, при успешном производственном процессе, количество рабочих мест будет увеличено до 1 000 человек.

Отметим, что завод будет пятым по счету, открытым корейским брендом. Общая годовая мощность после ввода в полноценную эксплуатацию нового завода достигнет 2 млн моторов.

Смотреть все фото новости >>

С каждым новым годом в ГИБДД поступает всё больше заявлений от автовладельцев в связи с угоном автомобиля, поэтому эксперты составили ТОП-10 самых угоняемых машин в 2019 году.

Смотреть все фото новости >>

Самой угоняемой моделью стал Hyundai Solaris, который отличается высокими техническими характеристиками и комфортом.

Второе, третье и четвёртое место заняли автомобили южнокорейской компании Kia Rio, Kia Optima и Kia Ceed, которые остаются одними из самых востребованных среди автоугонщиков.

На пятое и шестое место определены автомобили Hyundai Tucson и Hyundai Creta. Данные машины востребованы как у покупателей, так и у мошенников.

Седьмое место отдано американскому автомобилю Ford Kuga, который отличается повышенным комфортом, управляемостью и уровнем технического оснащения.

Восьмое место досталось японскому паркетнику Toyota RAV4, случаи угонов которого, продолжают расти.

Девятое и десятое место заняли корейские машины Hyundai Santa Fe и Hyundai ix35, которые сумели заработать отличную репутацию у российских автовладельцев.

Благодаря составленному списку можно просмотреть, подвержен ли ваш автомобиль риску быть угнанным. Предупреждён - значит вооружен.

Смотреть все фото новости >>

Аналитики назвали пятерку самых интересных новинок, представленных в рамках выставки в Токио.

Смотреть все фото новости >>

Первым стал Mitsubishi Mi-Tech. Это двухместный автомобиль, кузов которого не оборудован крышей и дверьми. На задней части концепта установлен вентилятор, который помогает в зарядке «батарейки» на гибридном двигателе.

Далее выделили Toyota E-Racer. Электрокар будет выпущен для получения удовольствия от вождения в тот период развития автомобилестроения, когда все перейдут на беспилотное управление.

Не обделили вниманием Suzuki Waku Spo. Ретро-кузов автомобиля выделяет его среди других экспонатов выставки. Это транспортное средство, которое подойдет для семейного отдыха. Причем водитель может из купе сделать универсал, нажав всего одну кнопку.

Еще одна модель от производителя Subaru - автомобиль Levorg. Это единственный экспонат выставки, который впервые представлен 6 лет назад, а теперь выходит в новой версии. Первые поставки ожидаются в следующем году.

Последним аналитики выделил Lexus LF-30. Это электрическая версия транспортного средства, которая показывает, как будет выглядеть автомобиль будущего от японской компании.

Смотреть все фото новости >>

car.ru

Эксперты назвали топ-5 машин для пенсионеров в России

Москва, 4 августа. Эксперты составили рейтинг автомобилей, которые лучше всего подходят пенсионерам в России. В опубликованный изданием iReactor топ-5 вошли отечественные и зарубежные бюджетные автомобили.

Первое место в рейтинге заняла LADA-Priora. Ее плюсами оказалbсь скромная цена в 190 тыс. рублей за автомобиль 2010 года выпуска, надежность, высокий клиренс и внушительный багажник. Последнее важно для поездок на дачу, отмечают эксперты.

На втором месте оказался Ford Fusion. Подержанные автомобили 2006 года стоят около 230 тыс. рублей. Машина завоевала популярность у пожилых людей благодаря высокому дорожному просвету и экономичному расходу топлива.

Замыкает тройку лидеров любимица садоводов Niva Chevrolet. Цена за отечественный кроссовер 2008 года выпуска равняется 190 тыс. рублей.

На четвертом и пятом месте рейтинга расположились Hyundai Solaris, и ВАЗ-2107.

25 && TeaserRandomInt infox - new

50 && TeaserRandomInt

Автор: Сергей Петров

riafan.ru

Назван ТОП-5 машин для пенсионеров в России

Рейтинг автомобилей, наиболее подходящих для российских пенсионеров, составили эксперты, передает РИА ФАН. В пятерку лучших вошли как отечественные, так и зарубежные марки.

Лидером ТОП-5 стала LADA Priora. Среди ее достоинств, прежде всего, отмечается доступность цены: модель 2010 года выпуска можно приобрести за 190 тысяч рублей. Машина надежна, обладает высоким клиренсом и вместительным багажником. Последнее, подчеркивают специалисты, будет полезным при поездке на дачу.

Стали известны цены на новую Honda CR-V

Второе место в списке занял Ford Fusion. Автомобиль с пробегом 2006 года обойдется новому владельцу приблизительно в 230 тысяч рублей. Пожилые люди выбирают эту модель за высокий дорожный просвет и экономичное потребление топлива.

Замкнула тройку лидеров Niva Chevrolet. Кроссовер российского производства 2008 года выпуска стоит порядка 190 тысяч.

Четвертое и пятое место рейтинга заняли Hyundai Solaris, и ВАЗ-2107.

Аналитики по продажам составили топ-10 автомобилей, которые россияне чаще всего берут в кредит. Оказалось, что россияне предпочитают такие модели, как Kia, Lada и BMW. Эта тройка стала лидером в рейтинге. Читать далее>>

360tv.ru

Эксперты составили топ-5 лучших автомобилей для российских пенсионеров

04.08.2017 10:27

Фото: ©flickr.com/lewis127

В данном рейтинге оказались как машины отечественного производства, так и иномарки.

Эксперты составили топ-5 наиболее удобных и доступных автомобилей для пожилых людей.

Так, на первой строчке рейтинга оказалась Lada Priora. По мнению экспертов, эта машина надёжная и просторная, в частности, у неё есть вместительный багажник, удобный для поездок на дачу. И стоит автомобиль на рынке подержанных машин сравнительно недорого — около 190 тысяч.

На втором месте разместился Ford Fusion, который можно приобрести за 230 тысяч рублей. У машины высокий клиренс и она достаточно экономична — расходует 6–8 литров.

Третье место занял автомобиль Niva Chevrolet, который, несмотря на свой расход, идеально подойдёт для любой садоводческой местности, его цена — от 190 тысяч рублей за машину от 2008 года.

Четвёртое место досталось Hyundai Solaris, который можно приобрести новым за 495 тысяч рублей или б/у от 300 000 рублей. По словам экспертов, эта машина также очень неприхотлива в обслуживании.

Life Shot наш оперативный канал в Telegram

life.ru

Пенсионерам подобрали колеса

Авторитетное американское издание Consumer Reports провело новое исследование и определило десять моделей автомобилей, на которые стоит обратить внимание водителям преклонного возраста. Практически все автомобили в этом списке продаются в России.

Издание регулярно проводит собственные тесты автомобилей, и на основании этих данных составлен рейтинг. Все автомобили, которые, по мнению экспертов, подойдут пожилым автомобилистам, имеют высокий уровень безопасности, систему курсовой устойчивости в базовой комплектации, а также удобное водительское кресло.

Американские эксперты выбрали лучшие и худшие по стоимости эксплуатации машины уходящего года. Наиболее практичными были признаны преимущественно... →

Водителям преклонного возраста важно, чтобы кнопки управления различными системами были большими, все обозначения хорошо читались, а боковые зеркала заднего вида были асферическими, резюмировали эксперты.

Кроме того, приоритет отдавался тем моделям, которые оснащены различными электронными помощниками — например, системой помощи при парковке, датчиками слежения за «мертвыми зонами» или камерой заднего вида.

В рейтинг вошли не только новинки мирового автопрома, но и модели середины 2000-х годов выпуска.

Возглавил рейтинг американский седан Chevrolet Impala, который выделяется среди прочих моделей отличной шумоизоляцией и качеством сборки салона. В Consumer Reports уверены, что по этим параметрам Impala может конкурировать с моделями премиум-класса. В стандартной комплектации седана есть система предотвращения фронтальных столкновений, системы контроля рядности и слежения за «слепыми зонами». Единственной претензией экспертов стала недостаточно хорошая видимость при движении задним ходом.

Второе место в топ-10 занял также американский седан – Chrysler 300. В исследовании отмечается плавность хода этого автомобиля, хорошая шумоизоляция и простое управление мультимедийной системой Uconnect с сенсорным экраном. Разобраться в управлении прочими системами также не составит труда для пожилого водителя. Конечно, эксперты рекомендуют для пожилых автолюбителей комплектацию с 3,6-литровым V6, а не с 5,7-литровым V8, который также доступен для этой модели.

Попали в «десятку» и модели, выбор которых пенсионерами едва ли можно назвать очевидным. Например, новое поколение Kia Soul, которое определенно рассчитано производителем на молодежную аудиторию.

Авторитетный американский журнал Consumer Reports подвел итоги традиционного опроса, какие автомобили в уходящем году доставили читателям больше или... →

Эксперты отметили, что несмотря на провокационный дизайн, автомобиль будет весьма удобен в эксплуатации пожилым автомобилистам за счет удобной посадки, компактных размеров и отличной обзорности. Кроме того, у Soul огромный список опций – можно установить рулевое колесо с подогревом, вентилируемые кресла и многое другое.

Кроме того, в топ-10 лучших моделей для пожилых водителей вошли: Honda Accord (2008–2014), Odyssey (2011–2014), Lexus RX (2004–2014), Toyota Avalon (2005–2012), Toyota Camry (2007–2014) и Highlander (2004–2014).

Стоит отметить, что вопреки распространенному мнению, что пожилые водители предпочитают тип кузова «универсал», в рейтинге таких моделей не оказалось.

По мнению гендиректора «Подбор авто» Дениса Еременко, в России очевидна тенденция к снижению числа пожилых водителей.

«Пенсионеры в России ездят на старых автомобилях, и поменять машину могут позволить себе единицы, — рассказал Газете.Ru» эксперт. — Поэтому составление подобного рейтинга применительно к российским водителям пенсионного возраста просто бессмысленно».

«У нас подростки ездят на дорогих машинах, а в Европе или Америке все наоборот: молодые водители передвигаются на дешевых авто, и чем старше автомобилист, тем более дорогой у него автомобиль», — поясняет эксперт.

«Самыми популярными среди пожилых водителей в России модели: Lada Kalina и Granta, Renault Logan и Duster, Daewoo Nexia, Chevrolet Lacetti, — перечисляет Еременко.

— Принцип, по которому выбирают эти модели, достаточного простой – они относительно дешевые. Таким образом, за невысокую цену купить относительно современный, безопасный и удобный автомобиль — задача для российских пенсионеров практически невыполнимая. Покупают по принципу на что денег хватит».

www.gazeta.ru

Эксперты назвали пятерку лучших машин для пенсионеров в России

Кто-то предпочитает совсем другой транспортФото: Александр Мамаев © URA.RU

Специалисты назвали топ-5 автомобилей, которые лучше всего подходят российским пенсионерам. В рейтинг, опубликованный изданием iReactor, вошли отечественные и зарубежные бюджетные автомобили.

На первое место эксперты поставили LADA-Priora. В числе плюсов этой машины аналитики отмечают скромную цену (190 тыс. рублей за автомобиль 2010 года выпуска), надежность, высокий клиренс и внушительный багажник, передает «Федеральное агентство новостей», подчеркивая, что последнее преимущество особенно важно для поездок на дачу.

Вторую строчку топ-5 занял Ford Fusion. Подержанные автомобили этой модели 2006 года можно приобрести примерно за 230 тыс. рублей. Машина завоевала популярность у пожилых людей благодаря высокому дорожному просвету и экономичному расходу топлива.

«Бронзу» получила любимая садоводами Niva Chevrolet, такой кроссовер 2008 года выпуска можно приобрести за 190 тыс. рублей. На четвертом и пятом местах рейтинга расположились Hyundai Solaris и ВАЗ-2107.

Расскажите о новости друзьям

ura.news


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.