Летний подарок пенсионерам


Беспощадная бюрократия: почему петербургским пенсионерам сложно получить подарки на юбилей

Получать подарки приятно всегда. Будь то недорогая книга или модный телефон. Главное, кто дарит и как. В ближайшие несколько дней пенсионеры-юбиляры Невского района также получат подарки — программа властей, поддержанная деньгами из городского бюджета. Смольный на это закладывает ежегодно миллионы рублей.

Но почему-то для получения презента придется проделать замысловатый маршрут. Сначала посетить социальный центр, пройти собеседование и заполнить анкету, в которой есть не очень приятная графа «нуждаюсь в обеспечении одеждой, обувью и другими предметами первой необходимости». Спорно, но социальные работники убеждают: так надо.

Но и на этом этапе у вас в руках еще не подарок, а только приглашение посетить мероприятие, которое организовывает местный депутат. И уже там из его рук можно получить долгожданный презент.

Мне понравился этот материал5 Спасибо за голос!

www.ntv.ru

1 июля коснется каждого пенсионера: внезапный подарок! Этим пенсионерам щедро добавят... -

На перерасчёт пенсий к 1 июля текущего года смогут рассчитывать пенсионеры, которые получали социальную доплату до прожиточного минимума в своём регионе. По поручению президента Владимира Путина с 2019 года пенсии этих граждан будут индексироваться сверх этой величины.

По словам премьер-министра Дмитрия Медведева, в Правительстве рассчитывают, что законопроект о дополнительных выплатах малообеспеченным пенсионерам будет принят до конца весенней сессии.

«Сначала будут устанавливаться социальные доплаты, которые позволят довести пенсионные выплаты до уровня прожиточного минимума пенсионера соответствующего региона. И только потом будет проводиться индексация пенсий. В результате доходы пенсионеров ежегодно будут выше прожиточного минимума пенсионера на сумму индексации пенсии и единовременной денежной выплаты в текущем году», — сказал он.

Как пояснила «Парламентской газете» заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Елена Бибикова, указанный перерасчёт коснётся 4,2 миллиона пенсионеров. «Это станет очень важным подспорьем для тех, кто получает невысокую пенсию», — подчеркнула сенатор.

Вице-премьера Татьяна Голикова отметила, что решение о проведении подобной индексации было принято в связи с получением множества писем с жалобами на выплату пенсий.

Действующее законодательство предполагает, что размер пенсий не может быть меньше прожиточного минимума пенсионера в регионе. В случае если собственные доходы пожилого человека оказываются ниже, ему выплачивается социальная доплата.

В 2019 году в рамках пенсионной реформы пенсии были проиндексированы, но если доход пенсионера превысил прожиточный минимум, то ему просто перестали выплачивать социальную доплату. Если не превысил — её размер был снижен с тем, чтобы пенсионер по-прежнему получал пенсию величиной с прожиточный минимум.

«В результате прибавки к пенсии либо вообще нет, либо она оказалось гораздо меньше, чем человек ожидал», — указал президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию, дав поручение немедленно устранить эту несправедливость.

smehne.su

Правительство РФ приготовило подарок пенсионерам к Новому году в виде выплаты 13й пенсии

Начавшийся в сентябре 2017 года разговор о принятии законопроекта по выплате тринадцатой пенсии вызвал бурный ажиотаж в обществе. Сами депутаты Государственной думы разделились на два лагеря. Одни утверждают, что такая мера поможет повысить социальный уровень пенсионеров. Противники же наоборот считают, что средств в Пенсионном фонде и так не хватает на текущие выплаты, информирует comandir.com. Однако, несмотря на все споры, такой закон внесен в Госдуму и находится в стадии доработки.

На сегодняшний день трехсторонняя комиссия по урегулированию социально – трудовых отношений Российской Федерации, состоящая из представителей профсоюзов, работодателей и депутатов, рассматривает и анализирует данный законопроект.

Согласно проекту закона о начислении пенсионерам дополнительных выплат на 13-ю пенсию могут рассчитывать граждане, которым положены страховые выплаты по возрасту. Так при положительном результате, зачисления начнутся с декабря этого года. Однако о размере 13-ой пенсии пока не говорится.

Стоит отметить, что эта доплата коснется не всех. Основным критерием будет возрастной ценз, так на дополнительную пенсию могут рассчитывать только пенсионеры старше 70 лет. И работающим пенсионерам не стоит ждать такого новогоднего подарка от государства.

Новый закон так же предусматривает и другие новшества при исчислении страхового стажа, информирует Inform35.ru. Так законодатели предлагают включить в страховой стаж период очного обучения в высших и средних профессиональных учреждениях. Но остается вопрос, на кого будут возложены страховые выплаты за это время.

Положительным же моментом станет индексация пенсий для не работающих пенсионеров. Согласно предложению Правительства, повышение пенсий будет происходить в два этапа, передает Inform35.ru . Первый – в январе 2018 года предусматривает повышение пенсии на 3,7%, второй – с 1 апреля 2018 года – на 4,1%. Это поможет реально повысить уровень жизни наиболее незащищенного слоя населения страны.

Радостная новость появилась и для работающих пенсионеров. В 2018 году им Правительство РФ обещает тоже провести индексацию пенсионных выплат в течение следующего года на уровне 4,1%. Однако эти выплаты скорее всего начнутся уже летом 2018 года.

Вышеуказанное повышение пенсионных выплат в следующем году власти связывают с запланированным повышением заработной платы работающих на 4,1%, что позволит наполнить Пенсионный фонд России и обеспечить дополнительные выплаты пенсионерам.

zen.yandex.ru

Российским пенсионерам сделали щедрый подарок

Минэкономразвития России решило поддержать малый и средний бизнес. Пенсионерам, которые занимаются индивидуальным предпринимательством, не придется платить взносы в Пенсионный фонд.

Подготовленный ведомством проект внесен в правительство. Специалисты Минэкономразвития предлагают уже с июля 2019 года освободить пенсионеров-бизнесменов от уплаты взносов в Пенсионный фонд России (ПФР).

Сегодня все предприниматели обязаны платить в ПФР ежегодный взнос в размере 26 545 рублей – в том случае, если их доход не превышает 300 тысяч рублей. Если заработок выше этой суммы, бизнесменам приходится добавлять к этой сумме еще 1% от дохода.

Правительство планирует избавить вышедших на пенсию граждан от этой обязанности. По предварительным подсчетам, бюджету до 2024 года это нововведение обойдется в 450 миллиардов рублей, передает Ura.ru.

Документ содержит различные меры по поддержке, развитию и популяризации предпринимательства в России. В частности, уделено внимание увеличению доли закупок госкомпаний у малого и среднего бизнеса. Акционерные общества с госучастием должны будут с конца 2020 года отдавать 18% своего заказа малым предприятиям.

❗Полезная информация, которую необходимо знать. Уход за ребенком относится к нестраховым периодам и засчитывается при назначении пенсии.#Пенсионныйфонд #ПФР #Важнознать #Стаж #Пенсия #Уходзаребенком pic.twitter.com/ntB976d6Hw

— Пенсионный фонд РФ (@pension_fond) 20 августа 2018 г.

По замыслу авторов документа, власти окажут поддержку гражданам, которые впервые решат заняться предпринимательством. Им помогут с идеей создания бизнеса, регистрацией, получением господдержки, льготным кредитованием и выходом на экспорт. 

Малый и средний бизнес – один из приоритетов правительства. Президент России Владимир Путин поставил задачу увеличить число занятых в этой области с 19 миллионов до 25 миллионов к 2025 году. 

dni.ru

Очередной «подарок» для пенсионеров

Кроме повышения пенсионного возраста, правительство придумало еще кое-что оригинальное. Ни за что не догадаетесь: по достижении 70 лет пенсионер автоматически будет признан недееспособным. Делается это вроде бы из лучших побуждений – чтобы оградить стариков от посягательств мошенников и аферистов. Одновременно появляется отличный повод сплавить лишний «балласт» в дом престарелых, переоформив недвижимость на кого-то еще, уменьшить размер пенсии в значительных масштабах. По факту и пособие можно платить с 65 до 70 лет, а затем в вольном порядке трактовать права граждан.

Поле для комбинаций просто непаханое: допустим, человек заслуженно получал пенсию в 18 тысяч рублей. Достигнув предела 70-летнего возраста, по новому закону, он становится неполноценным членом общества, разом теряет эдак тыщ 10. А то и больше.

Если посчитать в масштабах всей нашей необъятной Федерации, то суммы экономии нешуточные. Это вам не Чубайс с его приватизацией, здесь дело посерьезнее будет. Сейчас сразу же начнутся споры, опровержения, крики «не может быть!» и тому подобная патетика.

А вот вам конкретный пример. Живет человек с диагнозом «детский церебральный паралич», вполне естественно, с таким заболеванием назначается опекун. В данном случае это была его мать. Все мы смертны, поэтому после гибели близкого человека и утраты опекунства мужчина остается вообще один. Вполне закономерно его признают недееспособным (невзирая на протесты) и забирают в богадельню. Квартира тоже предсказуемо уходит «в зрительный зал» – зачем недвижимость инвалиду, живущему на всем готовом в доме престарелых?

А это был сравнительно молодой мужчина. Что тогда ожидает пенсионеров, если такой закон все-таки продвинут? Задумайтесь. Старость когда-то ожидает каждого, а фактически после 70 быть признанным живым трупом, оказаться за бортом жизни страшно.

sdelaidver.ru

Подарки пожилым людям

  • Ультрафиолетовый фонарик для проверки денег
  • Плед с рукавами Sleepy Snuggie (Уютная зима) синий
  • Ручная овощерезка Nicer Dicer Plus
  • Электронные ювелирные мини-весы LuazON LVU-01
  • Ручная лупа с LED-подсветкой Magnifier 6902AB
  • Массажный матрас Massage Mat Shiatsu
  • Ножницы для нарезки зелени Scissor с 5 лезвиями
  • Электронный отпугиватель крыс и мышей ГРАД А-1000 ПРО+
  • Ультрафиолетовый облучатель-рециркулятор Кристалл-3
  • Универсальный складной столик Table Mate 2
  • Ультрафиолетовый облучатель-рециркулятор Кристалл-2
  • Измеритель энергопотребления электроприборов Acene ЕС Plug
  • Массажный матрас Massage Mat Shiatsu с ворсом
На странице: 12 . 24 . 48 Все приведенные выше характеристики товара носят исключительно информационный характер и не являются публичной офертой, определенной п.2 ст. 437 ГК РФ. Продавец оставляет за собой право на возможность пересмотра цены товара, согласно ст.485 п.3 ГК РФ.  

Доставка осуществляется в города: Новосибирск, Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, Кемерово, Красноярск, Новокузнецк, Омск, Томск и др.

nsk-digital.ru


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.