Компьютерный гений для пенсионеров


Гений компьютерщик: самый полный видеокурс компьютерной грамотности

ЗАКАЗАТЬ КУРС! (нажмите, чтобы перейти к оформлению покупки)
  • Если Вам надоело тратить свои деньги на вызов компьютерщика…
  • Если Вы устали постоянно просить сына/дочь/внука настроить или починитькомпьютер…
  • Если Вы хотите полноценно пользоваться компьютером и Интернетом…

Каждый из нас прекрасно знает, что сегодня без компьютера уже не обойтись. Он прочно вошел в нашу жизнь. С помощью компьютера мы общаемся, обмениваемся различной информацией, работаем и даже используем его вместо телевизора и телефона. Но если нынешняя молодежь росла вместе с компьютером, то люди старшего поколения лишь

начинают его осваивать.

Человеку, впервые севшему за компьютер, чаще всего трудно самостоятельно разобраться в многообразии его функций,

программ и приложений.

В результате приходится регулярно просить родственников и знакомых провести своеобразный ликбез, а при малейших трудностях вызывать компьютерщика и платить ему за несколько минут элементарной работы достаточно серьезные деньги. В такой ситуации возникает вполне логичный вопрос: не легче ли обучиться компьютерной грамотности и своими силами справляться с любыми

возникающими вопросами?

komputerchik.ru

Компьютерный Гений (2012) PC

Курс 1. Аппаратное обеспечение компьютераПродолжительность: 18 уроков (4 часа 21 минута 55 секунд)В этом видео-курсе вы наглядно увидите устройства, из которых состоит любой персональный компьютер, как эти устройства взаимодействуют между собой, узнаете, что означают понятия Hardware и Software, изучите основные характеристики каждого из устройств ПК.

Курс 2. Принципы работы на компьютере - легко и доступно

Продолжительность: 18 уроков (4 часа 56 минут 57 секунд.)Это один из базовых курсов коллекции. Поэтому рекомендую пройти его в первую очередь. Ряд других курсов (в частности, по операционной системе Windows, программному обеспечению, системным утилитами) основаны именно на нем.

Курс 3. Операционная система Windows - это просто

Продолжительность: 8 уроков - 1 час 21 минутаС помощью него вы расширите свои знания по основам работы с компьютером и откроете для себя новые возможности.Прежде чем переходить к нему, изучите курс по аппаратному обеспечению ПК.

Курс 4. Антивирусные программы - тестируем файлы на своем компьютере

Продолжительность: 6 уроков - 51 минута 43 секунды.Благодаря ему вы узнаете, как правильно выбрать антивирусную программу и установить ее на компьютер, а также как сканировать файлы на наличие вирусов и вредоносных программ

Курс 5. Программы-архиваторы - незаменимые помощники в работе на ПК

Продолжительность: 4 урока - 39 минутБлагодаря ему вы узнаете, что такое архиваторы, научитесь ими пользоваться и поймете, как с их помощью можно оптимизировать работу с файлами.

Курс 6. Файловые менеджеры простым языком на примерах

Продолжительность: 4 урока - 27 минутБлагодаря этому видео-курсу вы получите базовые знания о файловых менеджерах, а также эффективные инструменты для работы с файлами и файловой системой.

Курс 7. Работа в Интернете

Продолжительность: 10 уроков - 1 час 18 минутБлагодаря ему вы научитесь скачивать файлы, отправлять и получать электронную почту, узнаете, как можно бесплатно общаться с вашими друзьями и родственниками в любой стране мира с помощью Интернета и специальных программ, а также поймете, как найти нужную вам информацию и сохранить ее на своем компьютере.

Курс 8. Офисные программы - создаем текстовые файлы своими руками

Продолжительность: 18 уроков - 4 часа 17 минутПройдя этот видео-курс, вы научитесь создавать, распознавать и компилировать текстовые файлы, которые впоследствии можно использовать как для работы, так и в качестве инструмента обучения.

Курс 9. Работа с графикой

Продолжительность: 10 уроков - 1 час 27 минутИзучив этот курс, вы узнаете, какие программы используются для работы с изображениями, и изучите некоторые из них.

Курс 10. Мультимедиа - работаем с видео и звуком

Продолжительность: 5 уроков - 47 минут 17 секундЭтот видео-курс познакомит вас с рядом программ для просмотра видео и прослушивания аудиозаписей и научит вас пользоваться ими.

Курс 11. Учимся работать с записью дисков

Продолжительность: 8 уроков - 1 час 12 минутИзучив этот видео-курс, вы узнаете, как можно записывать файлы на диски, создавать образы дисков, изучите основные ограничения при записи дисков и разницу между R и RW дисками.

Курс 12. Системные утилиты - проводим диагностику компьютера

Продолжительность: 18 уроков – 4 часа 17 минут 28 секундБлагодаря этому видео-курсу вы научитесь проверять и своевременно выявлять возникшие ошибки в аппаратном и программном обеспечении вашего компьютера, а также получать отчеты по результатам проверки.

waspeer.info

Видеокурс «Компьютерный гений»

Узнайте о самом результативном способе обучения, без посещения дорогостоящих компьютерных курсов, без гор учебников и книжек, без метода тыка

  • Возможность за короткий промежуток времени стать уверенным пользователем. Нам удалось за максимально короткое время рассмотреть наиболее интересные для вас вопросы. Продолжительность курса составляет 9 часов 53 минуты. Это значит, что занимаясь всего по 1,5 часа в день, вы уже через неделю сможете добиться отличных результатов и научиться работать с компьютером на уровне квалифицированного пользователя.
  • Практические навыки работы. Мы могли бы последовать примеру многих авторов подобных курсов и просто предоставить вам теоретический материал. Но мы пошли другим путем. Теперь у вас будет возможность не просто прослушать лекцию, а увидеть своими глазами, как выполняется то или иное действие, и повторять его вместе с нами.
  • Личного виртуального учителя. Мы будем сопровождать вас в течение всего процесса обучения. Вы сможете связаться с нами по электронной почте (свои контакты мы предоставим), и мы ответим на все возникшие у вас вопросы.
  • Занятия в комфортной обстановке в любое удобное для вас время. Вы можете изучать курс на работе, дома, в Интернет-кафе тогда, когда это удобно вам. Продолжительность занятий вы также выбираете сами. Благодаря тому, что курс разделен на уроки длиной по несколько минут каждый, вы можете сами выбрать, когда завершить занятия, и возобновить их без повторения предыдущего материала.
  • Экономию на обслуживании компьютера. Теперь вы сможете устанавливать операционную систему и все необходимые вам программы без помощи специалистов.
  • Гарантия эффективности коллекции видео-курсов. Мы предоставим вам свою персональную гарантию на то, что этот материал действительно поможет вам стать уверенным пользователем компьютера. 

Вы будете получать дивиденды от полученных и применённых в практику знаний, ещё не один год!

info-hit.ru

Компьютер для пенсионеров для чайников, 2-е изд., Сергеева А.П., Гусева B.C., 2013

Книги и учебники → Книги по информатике и компьютерам

СкачатьЕще скачатьСмотреть Купить бумажную книгуКупить электронную книгуНайти похожие материалы на других сайтахКак открыть файлКак скачатьПравообладателям (Abuse, DMСA)Компьютер для пенсионеров для чайников, 2-е изд., Сергеева А.П., Гусева B.C., 2013.

Для кого предназначена книга.

Эта книга предназначена для людей преклонного возраста, которые только приступают к работ с компьютером и хотят узнать, как выбрать компьютер, запускать программы и использовать Интернет. При написании книги я старалась учитывать интересы тех, кому далеко за 50 и кто только начинает открывать для себя чудесный мир компьютеров.

Типы компьютеров.

Подобно тому, как существует множество моделей обуви или мобильных телефонов, существуют и различные типы компьютеров. Компьютеры бывают портативными и настольными, используют различные операционные системы, на них устанавливаются разные программы, а некоторые из этих устройств отличаются определенными характеристиками, например предназначены для работы с графикой или для игр. В этом разделе описаны характерные свойства компьютеров, которые следуем учитывать при покупке.

Об авторе Введение

Часть I. Первые шаги в освоении компьютераГлава 1. Приобретение компьютераГлава 2. Настройка компьютераГлава 3. Рабочий стол Windows 7Глава 4. Настройка монитораГлава 5. Специальные возможности дли людей с особыми потребностямиГлава 6. Установка принтеров и сканеровГлава 7. Получение справки

Часть II. Работа с программами

Глава 8. Основы работы с приложениямиГлава 9. Работа с файлами и нанкамиГлава 10. Применение гаджетовГлава 11. Работа с документами в Microsoft Word 2010Глава 12. Считаем с помощью Microsoft Excel 2010Глава 13. Просмотр фильмов и фотографийГлава 14. Слушаем музыкуГлава 15. Играем в игры

Часть III. Интернет

Глава 16. Что такое ИнтернетГлава 17. Просмотр сайтов с помощью Internet ExplorerГлава IS. Безопасность превыше всегоГлава 19. Электронная почтаГлава 20. Общение в Интернете

Часть IV. Позаботьтесь о своем компьютере

Глава 21. Безопасность Windows Глава 22. Устранение неисправностейПредметный указатель Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать: Скачать книгу Компьютер для пенсионеров для чайников, 2-е изд., Сергеева А.П., Гусева B.C., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf

Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу Скачать книгу Компьютер для пенсионеров для чайников, 2-е изд., Сергеева А.П., Гусева B.C., 2013 - pdf - Яндекс.Диск

Дата публикации: 17.11.2014 07:48 UTC

Теги: Сергеева :: Гусева :: Компьютер для пенсионеров для чайников

Следующие учебники и книги:

  • Теоретические основы информационно-измерительных систем, Бабак В.П., Бабак С.В., Еременко В.С., Куц Ю.В., Марченко Н.Б., Мокийчук В.М., Монченко Е.В., Орнатский Д.П., Павлов В.Г., Пустовойтов Н.А., Щербак Л.Н., 2014
  • Используем сервисы Google, электронный кабинет преподавателя, Сидорова Е. В., 2010
  • Архитектура информационных систем, Советов Б.Я., Водяхо А.И., Дубенецкий В.А., Цехановский В.В., 2012
  • Периферийные устройства вычислительной техники, Партыка Т.Л., Попов И.И., 2009

Предыдущие статьи:

  • Цифровая обработка сигналов и MATLAB, Солонина А. И., Клионский Д. М., Меркучева Т. В., Перов С. Н., 2013
  • Информатика, методическое пособие для 5-6 классов, Босова Л.Л., Босова А.Ю., 2014
  • Микропроцессорные системы и программное обеспечение в средствах связи, Гребешков А.Ю., 2009
  • Надежность информационных систем., Шапоров В. Н., Лавреш И. И., 2013

>

 

nashol.com

Гений компьютерщик: самый полный видеокурс компьютерной грамотности

ЗАКАЗАТЬ КУРС! (нажмите, чтобы перейти к оформлению покупки)
  • Если Вам надоело тратить свои деньги на вызов компьютерщика…
  • Если Вы устали постоянно просить сына/дочь/внука настроить или починитькомпьютер…
  • Если Вы хотите полноценно пользоваться компьютером и Интернетом…

Каждый из нас прекрасно знает, что сегодня без компьютера уже не обойтись. Он прочно вошел в нашу жизнь. С помощью компьютера мы общаемся, обмениваемся различной информацией, работаем и даже используем его вместо телевизора и телефона. Но если нынешняя молодежь росла вместе с компьютером, то люди старшего поколения лишь

начинают его осваивать.

Человеку, впервые севшему за компьютер, чаще всего трудно самостоятельно разобраться в многообразии его функций,

программ и приложений.

В результате приходится регулярно просить родственников и знакомых провести своеобразный ликбез, а при малейших трудностях вызывать компьютерщика и платить ему за несколько минут элементарной работы достаточно серьезные деньги. В такой ситуации возникает вполне логичный вопрос: не легче ли обучиться компьютерной грамотности и своими силами справляться с любыми

возникающими вопросами?

i.komputerchik.ru


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.