Кобзон о пенсии пугачевой


Кобзон озвучил размер своей пенсии

Народный артист России и депутат от Забайкальского края в Государственной думе РФ Иосиф Кобзон, который по итогам 2016 года оказался самым богатым среди представителей региона в ГД, озвучил Dni.Ru размер своей пенсии.

- Я не буду скрывать – заработал 52 тысячи рублей, – сказал певец. – Но только вы учтите, что у меня 21 год есть избирательный округ – Забайкальский край. И я каждый год отправляю туда 10 тысяч подарков для детишек.

Вопрос прозвучал в рамках обсуждения заявления коллеги Кобзона по сцене – Аллы Пугачевой, которая на свадьбе старшего внука сказала, что у нее маленькая пенсия. Журналисты подсчитали, что пенсия певицы не превышает 17 тыс рублей.

- Вранье, – считает Иосиф Кобзон. – Знаете, в советские годы у нас была тарификация, когда каждого артиста соответствующая комиссия оценивала – первая категория, вторая, третья. И ставки распределялись соответствующим образом. Алла Борисовна в ту пору была безумно популярна и за выступление на стадионе, к нашему стыду, получала  62 рубля 50 копеек. Еще, правда, существовали, какие-то небольшие надбавки – за мастерство, за звание.

Как ранее сообщало Забмедиа, согласно официальной декларации об имуществе и доходах, доход Иосифа Кобзона в 2016 году составил 45 573 511 рублей. Он имеет пять земельных участков общей площадью 19574 кв. м., три жилых дома, а также квартиру площадью 671 кв.м.. Кроме этого Кобзон задекларировал гараж, дом для гостей, дом охраны и хозяйственный блок.

zab.ru

Кобзон прокомментировал «маленькую пенсию» Пугачевой: это вранье

Некоторое время назад Алла Пугачева, находясь на свадьбе собственного внука, заявила, что у нее маленькая пенсия. Однако ближайший год она протянет.

Иосиф Кобзон

Известная певица имела ввиду, что государственных выплат ей хватит для помощи Никите Преснякову, а потому мужчина будет заботиться о себе самостоятельно. Дотошные журналисты тут же посчитали на калькуляторах, что пенсия Пугачевой равняется 17 000 рублей. И это с учетом звания «Народная артистка СССР» и надбавки, как участнику ликвидации аварии на Чернобольской АЭС.

Заявление известной певицы в интервью информационному изданию Dni.ru прокомментировал не менее известный общественно-музыкальный деятель, депутат Госдумы и Народный артист СССР Иосиф Кобзон, который готовился к своему юбилейному концерту в Кремлевском дворце.

Кобзон заявил, что считает слова Пугачевой о маленькой пенсии враньем. Дело в том, что в советские годы у артистов существовала тарификационная сетка, в рамках которой квалификационная комиссия присваивала работникам сцены соответствующие категории — первая, вторая, третья. В ту пору Алла Борисовна была очень популярна и могла заработать за выступление на стадионе 62 рубля 50 копеек. Правда, еще доплачивали за мастерство и звание.

Сам Иосиф Давыдович признался, что у него самого пенсия 52 000 рублей. Однако такая сумма сформирована не только за достижения на сцене, но и за работу депутатом. Кобзон управляется 21 избирательным округом — это Забайкальский край. Кроме того, каждый год артист отправляет детям 10 000 подарков.

В завершение материала корреспонденты Dni.ru отметили, что на самом деле заработная плата Кобзона составляет 390 000 рублей — это оклад депутата Госдумы, в которой Иосиф Давыдович является заместителем председателя Комитета по культуре. Кроме того, артист до сих пор много выступает и читает лекции. За 2016 год доход Кобзона составил 45 573 511 рублей и 71 копейку.

zen.yandex.ru

Кобзон рассказал всю правду об очень маленькой пенсии Пугачевой

На днях в Сети появилось видео со свадьбы старшего внука Аллы Пугачевой, Никиты Преснякова, в котором певица посетовала на свою невероятно маленькую пенсию. Давний приятель и коллега Примадонны по сцене, Иосиф Виссарионович Кобзон, не остался в стороне от обсуждения этой нашумевшей истории.
  • Иосиф Кобзон

Из-за экономического кризиса 90-х и низких ставок за каждое выступление Алле Пугачевой была начислена пенсия в размере всего 17 тысяч рублей, включая доплаты за звание народной артистки СССР и за звание ликвидатора аварии на Чернобыльской АЭС. Однако выяснилось, что эта информация правдива лишь частично. Во-первых, Алла Борисовна до сих пор не завершила карьеру (значит, пока звезда не получает пенсионные выплаты в полном объеме), а во-вторых, по словам давнего друга и депутата Госдумы Иосифа Кобзона, ставки за концерт у Пугачевой все-таки были выше.

«Про маленькую пенсию Пугачевой — вранье. Знаете, в советские годы у нас была тарификация, когда каждого артиста соответствующая комиссия оценивала – первая категория, вторая, третья. И ставки распределялись соответствующим образом. Существовали еще какие-то небольшие надбавки — за мастерство, за звание», — заявил Иосиф Виссарионович в интервью порталу Dni.ru.

Ситуацию прокомментировали и чиновники из Пенсионного фонда РФ, которые заверили взволнованных поклонников Аллы Пугачевой, что, когда певица наконец завершит трудовую деятельность, ей будут назначены особые дополнительные выплаты в достаточно крупном размере. «Это касается всех наших заслуженных деятелей культуры. К тому же Алла Борисовна награждена орденом «За заслуги перед Отечеством» трех степеней. А награждение хотя бы двумя такими орденами дает право на дополнительное материальное обеспечение в размере 330% от социальной пенсии», — сообщила директор по связям с общественностью ПФ РФ Марита Нагога в эфире радиостанции «Комсомольская правда».

Помимо пенсии, Пугачевой напомнили про материнский капитал, который, возможно, она до сих пор не получила. «Мы рады в любой момент выписать ей сертификат. Детям Аллы Борисовны уже исполнилось три года, а значит, можно начинать тратить на них материнский капитал - на образовательные услуги и на другие нужды семьи», — добавили в Пенсионном фонде. Напомним, что по информации журнала Forbes, общее финансовое состояние Примадонны оценивается почти в 100 миллионов долларов.

news.myseldon.com

Кобзон рассказал правду о мизерной пенсии Пугачевой

Кобзон получает от государства 52 тысячи рублей. Фото: Владимир Андреев © URA.RU

Эстрадный певец Иосиф Кобзон назвал враньем информацию о скудной пенсии знаменитой певицы Аллы Пугачевой.

Кобзон считает, что прима советской и российской эстрады не может получать всего 17 тысяч с учетом доплат за звание «народная артистка СССР», а также с учетом выплатами ей, как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС. «Вранье. В советские годы у нас была тарификация, когда каждого артиста по категориям оценивала спецкомиссия. Ставки распределялись соответствующим образом», — приводит слова депутата Госдумы и народного артиста СССР портал Dni.ru.

Кобзон уточнил, что в прежние времена Пугачева была очень популярна, но за выступление на стадионе получала всего 62 рубля 50 копеек. «Еще, правда, существовали, какие-то небольшие надбавки за мастерство и звание», — добавляет он.

Сам депутат Госдумы признался, что его пенсия составляет 52 тысячи рублей. «Но вы учтите, что 21 год у меня есть избирательный округ — Забайкальский край. Я каждый год отправляю туда детям 10 тысяч подарков», — добавил Кобзон.

Напомним, что на небольшую поддержку государства звезда пожаловалась на свадьбе внука Никиты Преснякова. «Пенсия у меня маленькая, но год еще протяну», — говорила она.

Дарья Александрович

© Служба новостей «URA.Ru»

news.myseldon.com

Кобзон раскрыл тайну маленькой пенсии Пугачевой

Певец назвал враньем информацию о мизерных выплатах, которые получает Примадонна

Яна ТОПОРКОВА, 25 августа

Эстрадный певец Иосиф Кобзон считает, что звезда советской и российской эстрады Алла Пугачева не может получать пенсию в размере всего 17 тысяч рублей. Депутат Госдумы объясняет это тем, что у Примадонны есть доплаты за звание «народная артистка СССР», а также выплаты как ликвидатору аварии на Чернобыльской АЭС.

- Вранье. В советские годы была тарификация, когда каждого артиста оценивала специальная комиссия. Ставки распределялись соответственно, - приводит слова депутата Госдумы и народного артиста СССР портал Dni.ru.

Кобзон пояснил, что Пугачева всегда была очень популярна, но за выступление на стадионе получала не более 62 рублей 50 копеек. Правда, ей доплачивали еще за мастерство и звание.

Кобзон признался, что его пенсия составляет 52 тысячи рублей.

Напомним, на недавней свадьбе внука Никиты Преснякова Алла Борисовна рассказала, что у нее маленькая пенсия. Звезда тогда уточнила, что протянет еще год.

news.myseldon.com


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.