www.zimadm.ru

Федеральная социальная доплата к пенсии в 2020 году


Социальная доплата к пенсии с 1 января 2020 года становится региональной

С 2020 года в Красноярском крае вводится региональная социальная доплата к пенсии. Напомним, общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не может быть ниже величины прожиточного минимума. В Красноярском крае в 2020 году он составит 10039 рублей. Это выше аналогичного федерального показателя — 9311 рублей.

До настоящего времени гражданину для назначения федеральной социальной доплаты к пенсии необходимо было прийти в территориальное отделение Пенсионного фонда России и подать соответствующее заявление. Для того, чтобы получать региональную социальную доплату с января 2020 года, пенсионерам, чей доход не превышает 10 039 рублей, нужно до конца 2019 года обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с аналогичным заявлением.

Для получения региональной доплаты к пенсии обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации не нужно.

Для того, чтобы получать региональную социальную доплату с января 2020 года, пенсионерам, чей доход не превышает 10 039 рублей, нужно до конца 2019 года обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с заявлением о назначении региональной социальной доплаты.

Внимание! Назначением региональной социальной доплаты занимаются органы социальной защиты по месту проживания граждан, а также центры обслуживания населения, которые обслуживают граждан на дому — они также придут к гражданам с заявлениями. Если гражданин проживает в учреждении социальной защиты, то он обращается в администрацию данного учреждения, если гражданин отбывает наказание, он обращается в администрацию данного учреждения.

Пресс-служба ОПФР по Красноярскому краю

Заметили ошибку? Выделите её и нажмите Ctrl+Enter.

Назад

Госавтоинспекция призывает пешеходов быть бдительными на дорогах

xn----itbalggikxpce2o.xn--p1ai

Внимание! Социальная доплата к пенсии с 1 января 2020 года становится региональной

С 2020 года в г. Севастополе вводится региональная социальная доплата к пенсии неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения меньше прожиточного минимума. На 2020 год величина прожиточного минимума пенсионера составит 9 597 рублей* и будет выше, чем в целом по Российской Федерации (9 311 рублей).

Напомним, если у неработающего пенсионера общая сумма денежных выплат (пенсия, социальные выплаты, том числе по линии местных органов социальной защиты населения), не достигает величины прожиточного минимума, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по стране, в таком случае пенсионеру выплачивается федеральная социальная доплата по линии ПФР.

Если же прожиточный минимум пенсионера на местном (региональном) уровне выше, чем аналогичный показатель по Российской Федерации, а общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру ниже регионального, то пенсионеру выплачивается региональная социальная доплата по линии органов социальной защиты.

Так, в течение 2019 года неработающий пенсионер для назначения федеральной социальной доплаты до 8 842 рублей - прожиточного минимума пенсионера -  подает соответствующее заявление непосредственно в клиентскую службу Управления ПФР в г. Севастополе.

Но для того, чтобы получать региональную социальную доплату в 2020 году, пенсионерам, чей совокупный доход в следующем году не будет превышать 9 597 рублей, необходимо будет  обращаться с аналогичным заявлением в органы социальной защиты населения по месту жительства.

*Проект закона города Севастополя №19/4 «Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в городе Севастополе на 2020 год»

www.pfrf.ru

Социальная доплата к пенсии с 1 января 2020 года становится региональной

Введите запрос для поиска

ГлавнаяНовости банковЛента новостей 28 Октября 2019 С 2020 года в Красноярском крае вводится региональная социальная доплата к пенсии. Напомним, общая сумма материального обеспечения неработающего пенсионера не может быть ниже величины прожиточного минимума. В Красноярском крае в 2020 году он составит 10039 рублей. Это выше аналогичного федерального показателя — 9311 рублей. До настоящего времени гражданину для назначения федеральной социальной доплаты к пенсии необходимо было прийти в территориальное отделение Пенсионного фонда России и подать соответствующее заявление. Для того, чтобы получать региональную социальную доплату с января 2020 года, пенсионерам, чей доход не превышает 10 039 рублей, нужно до конца 2019 года обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с аналогичным заявлением. Для получения региональной доплаты к пенсии обращаться в территориальные органы Пенсионного фонда Российской Федерации не нужно. Для того, чтобы получать региональную социальную доплату с января 2020 года, пенсионерам, чей доход не превышает 10 039 рублей, нужно до конца 2019 года обратиться в органы социальной защиты населения по месту жительства с заявлением о назначении региональной социальной доплаты.

Назначением региональной социальной доплаты занимаются органы социальной защиты по месту проживания граждан, а также центры обслуживания населения, которые обслуживают граждан на дому — они также придут к гражданам с заявлениями. Если гражданин проживает в учреждении социальной защиты, то он обращается в администрацию данного учреждения, если гражданин отбывает наказание, он обращается в администрацию данного учреждения.

30 Октября 2019 В новой схеме пенсионных накоплений («гарантированный пенсионный план») смогут участвовать не только наемные работники, но и самозанятые 30 Октября 2019 ЦБ предложил компромиссный вариант спорного законопроекта о квалификации инвесторов 30 Октября 2019 Картой российской платежной системы платят в Ханое 30 Октября 2019 Инвесторам оставили переходный период 30 Октября 2019 Система быстрых платежей снижает спрос на снятие и внесение наличных 30 Октября 2019 Финансовые власти представили очередной вариант самостоятельных накоплений на старость 30 Октября 2019 Дневной обзор рынка акций от банка Открытие на 29.10.2019 30 Октября 2019 Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев поручил представить доклад о необходимости наделения Банка России полномочиями устанавливать количественные ограничения на выдачу банками отдельных видов кредитов 30 Октября 2019 Минфин опубликовал для открытого обсуждения законопроект о гарантированном пенсионном плане — новой системе накопительной пенсии 30 Октября 2019 Премьер-министр России Дмитрий Медведев поручил министерствам до 16 декабря обеспечить принятие закона о защите и поощрении инвестиций в РФ

finansist-kras.ru

Средства на федеральную социальную доплату к пенсии предусмотрены

В связи с публикациями СМИ относительно якобы имеющихся проблем с выплатой федеральной социальной доплаты к пенсиям неработающих пенсионеров сообщаем следующее.

Средства на федеральную социальную доплату к пенсии в бюджете Пенсионного фонда России (ПФР) предусмотрены.

Бюджетное законодательство позволяет производить перераспределение средств внутри бюджета ПФР в пределах имеющихся ресурсов.

Сбоев в выплате федеральной социальной доплаты к пенсии нет. Все пенсионеры, которые имеют право на данный вид выплаты, ее получают и будут получать.

Справочно:

Всем неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения не достигает величины прожиточного минимума пенсионера (ПМП) в регионе его проживания, устанавливается федеральная или региональная социальная доплата к пенсии до величины ПМП, установленного в регионе проживания пенсионера.

Федеральная социальная доплата выплачивается учреждениями ПФР и устанавливается в случае, если общая сумма денежных выплат неработающему пенсионеру не достигает величины прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе проживания, которая, в свою очередь, не достигает величины прожиточного минимума пенсионера в целом по Российской Федерации.

rosmintrud.ru

С 1 января 2020 года вместо федеральной социальной доплаты к пенсии в Иркутской области будет региональная. Что изменится для получателей выплаты?м

  • Пенсионный Фонд информирует

В соответствии с законом Иркутской области №76-ОЗ от 23.09.2019 «О величине прожиточного минимума пенсионера в Иркутской области на 2020 год» сумма прожиточного минимума пенсионера в целях установления социальной доплаты составила 9 тысяч 497 рублей, что на 656 рублей больше, чем в текущем году.

В связи с тем, что установленный прожиточный минимум на 2020 год в нашем регионе выше, чем общероссийский, пенсионеры, которые сейчас получают федеральную социальную доплату к пенсии от органов Пенсионного фонда, с 1 января 2020 года начнут получать региональную социальную доплату от Министерства социального развития, опеки и попечительства Иркутской области. Соответственно, в следующем году органы ПФР произведут выплату только пенсии, ЕДВ и иных социальных выплат. Выплату региональной социальной доплаты к пенсии будет осуществлять Министерство социального развития, опеки и попечительства.

Начальник Управления

Н.К. Сереброва


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.