Билеты для пенсионеров в театры москвы


Скидки на билеты в театрах Москвы

В театре стартовала программа «Большой — молодым» для москвичей моложе 25 лет. Билеты доступны только по паспорту в кассах Большого театра. Федеральные льготники могут купить билет за 100 рублей на спектакли Новой сцены и за 200 рублей на спектакли Исторической сцены. Кроме того, билеты на последние ряды зрительного зала традиционно реализуются по минимальной стоимости — от 100 рублей.

 Театральная пл., д. 1

Театр предоставляет билеты на спектакли текущего репертуара по льготным ценам (скидка 30%) ветеранам Великой Отечественной войны, инвалидам I и II групп, детям и родителям из многодетных семей, военнослужащим срочной службы.

 ул. Большая Дмитровка, д. 17

Самые дешевые билеты можно приобрести за 200 рублей, выбрав места на последнем ряду на балконе. Позаботиться об этом лучше заранее, в дни предварительной продажи билетов (за 1 месяц до спектакля).

 Чистопрудный бульвар, д. 19

В театре действуют скидки на билеты до 50% для учащихся образовательных учреждений, детей из приютов, реабилитационных центров и центров социальной помощи. Заявку необходимо отправить по электронному адресу: [email protected] за 1,5–2 месяца до предполагаемого спектакля. За 30 дней до постановки не выкупленные по заявке билеты поступают в свободную продажу.

 ул. Гарибальди, д. 23/4

Бесплатные билеты предоставляются ветеранам Великой Отечественной войны, детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей. Для получения скидки все перечисленные категории должны иметь московскую прописку. Билеты на места в 10-19 рядах партера можно купить от 250 рублей, а на балкон — от 300 рублей.

 ул. Каретный Ряд, д. 3

Самая низкая цена билета составляет 300 рублей, приобретать такие билеты лучше сразу, как только открылась продажа (примерно за 2,5 месяца до спектакля). Также, заполнив форму на сайте, можно «встать в очередь» на желанный билет. В поля необходимо вписать сумму, на которую вы рассчитываете, и ожидать звонка администратора.

 Кутузовский пр-т, д. 30/32.

Театр предоставляет билеты со скидкой, актуальные предложения доступны в группе театра «ВКонтакте».

 ул. Селезневская, д. 11а, стр. 2

Спектакли, в которых, между прочим, играют не только студенты — бесплатны для всех. Желающие попасть на представление должны заранее зарегистрироваться. Узнать о предстоящих спектаклях можно на страничке театра «ВКонтакте».

 ул. Мясницкая, д. 20

В театре действует специальное предложение для студентов: на все спектакли, идущие в понедельник, вторник, среду, четверг — скидка на билеты 50%. Бронировать билеты лучше заранее по телефону +7 (495) 781-78-11.

 Фролов переулок, д. 2

Льготным категориям граждан (детям-сиротам, участникам Великой Отечественной войны, посетителям с инвалидностью) театр предлагает бесплатное посещение любых спектаклей, кроме премьер. Но и на премьеры цена билетов для этой категории зрителей составляет всего 300 рублей.

 ул. Проходчиков, д. 2

Если вы нашли опечатку или ошибку, выделите фрагмент текста, содержащий её, и нажмите Ctrl+↵

kudago.com

Досуг по карману. Как бюджетно сходить в театр

Между тем интересный и бюджетный досуг вполне доступен. Только важно знать, в какие двери постучаться.

Социальная поддержка

Если вы не привыкли пользоваться Интернетом и вообще не очень активный человек по натуре, заведите посредника.

Им может стать ваш территориальный центр социального обслуживания (ЦСО). Адрес и телефон этой организации вам просто необходимо всегда иметь под рукой. Именно там можно приобрести билеты в театр, на концерт, съездить на близкую или дальнюю экскурсию по льготным ценам, а порой и бесплатно. Список мероприятий висит на информационном стенде.

Что нужно. Прийти в ЦСО с пенсионным удостоверением и встать на учёт.

Вашим помощником в сфере досуга может стать и совет ветеранов – общественная организация, которая оказывает помощь прежде всего ветеранам Великой Отечественной войны и ветеранам труда. Как правило, её местные отделения находятся гораздо ближе к дому и пользоваться её услугами бывает удобнее.

Что нужно. Предъявить ветеранское или пенсионное удостоверение, узнать, кто именно в этой организации занимается досугом, и прийти в часы приёма.

Без посредника

Приобрести недорогие билеты, а иногда и вовсе бесплатно выйти в свет можно и без посредников – в крупных городах многие учреждения культуры предоставляют пенсионерам льготы.

Театры. За час-полтора до начала спектакля можно подойти в кассу и приобрести льготный билет. В Москве в среднем он обойдётся от 300 до 500 рублей. При себе нужно иметь пенсионное удостоверение (иногда могут попросить и паспорт). В некоторых театрах льготные билеты продают за неделю. Можно также рассчитывать на места на галёрке или контрамарки.

Музыкальные концерты. Билеты со скидкой от 10 до 50% также можно приобрести предварительно по пенсионному удостоверению. Однако есть и совершенно бесплатные варианты. Прекрасные камерные концерты, где выступают профессиональные музыканты и певцы, проводят крупные библиотеки и досуговые центры. Незабываемыми становятся и концерты именитых исполнителей на улицах, бульварах и в парках столицы в такие дни, как День Победы, День города.

Выставки и музеи. Музеи, подведомственные Департаменту культуры, имеют дни бесплатного посещения: в третье воскресенье каждого месяца, в День города и во время новогодних каникул. Правда, это не касается большинства музеев федерального значения. Хотя есть и исключения: например, в Третьяковскую галерею пускают бесплатно в апреле, в День исторического и культурного наследия, в Ночь музеев. А в Эрмитаж Санкт-Петербурга – ещё чаще. К тому же в знаменитых на весь мир крупных российских музеях, а также при проведении уникальных выставок для пенсионеров установлена постоянная скидка – 50%.

Как сэкономить на билетах в театр?

  1. Встать на учёт в центр социального обслуживания – здесь часто распространяют билеты со скидкой для льготников.
  2. Прийти в театр с пенсионным удостоверением за час до начала спектакля. Можно купить билет со скидкой или получить контрамарку.
  3. Ходите на постановки в студенческие театры.
  4. Зарегистрироваться на сайте, который продаёт скидочные купоны. Купив купон за небольшую плату, можно получить скидку на билет до 50%.

Анна Цуканова-Котт:

– В основном я хожу в кино. Это не так дорого. Театр посещаю только за границей – билеты там доступные. А ещё я являюсь поклонницей знаменитого «Цирка дю Солей», вот там билеты недешёвые, но я всё равно хожу на все шоу! Потому что впечатления незабываемые!

Смотрите также:

aif.ru

Дорогие зрители, в театре действуют специальные предложения.

Скидка по понедельникам

Каждый понедельник вы можете приобрести билеты со скидкой 10%. Внимание! Предложение не распространяется на спектакли текущей недели. Так же не распространяется на предварительное бронирование. Приобретайте билеты заранее!

По техническим причинам покупка билетов за час до начала спектакля в кассе театра производится только за наличный расчет.

Предложения для льготной категории граждан

Театр Маяковского становится ближе. Теперь люди, относящиеся к льготной категории, могут купить любой билет на спектакль со скидкой. Для этого нужно подойти в кассу театра с 18:00 до 18:30 или с 17:00 до 17:30, если спектакль идет в выходной и праздничный день,  и предъявить документ, подтверждающий право на льготы. Также этот документ необходимо показать вместе с билетом  контролеру на входе в театр. При передаче льготного билета другим лицам, зритель в зал не допускается и деньги не возвращаются.  Если вы нуждаетесь в сопровождающем, то данная акция распространяется и на него.

К льготной категории относятся:

-       пенсионеры

-       инвалиды

-       ветераны ВОВ

-       студенты

-       многодетные семьи.

О наличии билетов уточняйте в кассе театра по телефонам: (495) 690-62-41 и (495) 690-46-58

www.mayakovsky.ru

Бесплатные московские театры

Порой из-за высокой стоимости билетов поход в театр становится крайне редким событием в жизни москвичей. Однако попасть на некоторые представления можно абсолютно бесплатно!

#1 Театр «Горизонт»

Адрес: ул. Пушечная д.4. Дом Учителя

Театр «Горизонт» был создан в 2003 году. Он представляет собой некоммерческий камерный драматический психологический театр. То, что театр является некоммерческим, позволяет реализовывать смелые творческие идеи и эксперименты. Спектакли театра принципиально бесплатные. Несмотря на то, что декорации и костюмы там не такие пышные, эмоциональная работа актеров радует. Некоторые молодые актеры настолько признательны публике, что даже не скрывают своих слез на финальном поклоне.

Запись осуществляется через сеть Вконтакте или по телефону: +7 905 514 18 37

#2. Театр Высшей школы экономики

Адрес: улица Мясницкая, дом 20

Школа-студия актерского мастерства Высшей школы экономики существует с 1997 года. Театр носит статус студенческого, однако все артисты труппы прошли специальную подготовку по актерскому мастерству. Присутствует постоянный репертуар, спектакли проходят раз в две недели. На все спектакли действует система предварительной записи. Посещение всех спектаклей бесплатно. Кроме того, в театре проходит много детских постановок. Запись на спектакль осуществляется через он-лайн форму не позднее, чем за 2 дня до спектакля.

#3. Большой театр на YouTube

В Большой театр теперь тоже можно попасть совершенно бесплатно! С недавнего времени видео хостинг YouTube ведет прямые трансляции из зрительного зала главного театра страны.

Официальный канал Государственного академического Большого театра России https://www.youtube.com/user/bolshoi

#4. «Сахаровский центр»

Адрес: ул. Земляной вал, д.57, стр.6

В течение последних лет в Сахаровском центре происходило много театральных событий, они стали настолько интенсивны, что театр стал отдельным направлением работы центра. В первую очередь создатели театра ориентированы на документальный театр.

Посещение спектаклей бесплатное, запись осуществляется на сайте центра или по телефону – 8-903-771-71-63

5. Театр «Событие»

Адрес: Варшавское шоссе, дом 38

Театр «Событие» является детищем студентов мастерской Юрия Кара и Бориса ГригорьеваА. Посетить их экспериментальные спектакли можно абсолютно бесплатно! А если представление вам понравится, вы можете оставить пожертвование после спектакля –  от 100 до 500 рублей. Самое главное – успеть вовремя забронировать места. Это можно сделать тремя способами:

  1. по телефонам 8(926)2571503 и 8(915)2591757
  2. написать сообщение (фамилия, телефон, количество) http://vkontakte.ru/teatrsobytie
  3. написать сообщение такого же формата на почту [email protected]

#6. Театр Сатиры

Адрес: Триумфальная площадь, дом 2

На некоторые спектакли в знаменитый московский театр цена билетов составляет всего 150 рублей.

Билеты в Театр сатиры можно приобрести ежедневно с 10 до 20 часов в кассе театра, перерыв на обед с 15 до 16 часов, а также в онлайн кассе. Телефон для справок: +7 (495) 699-63-05

#7. Мастерская Петра Фоменко

Адрес: Кутузовский проспект, 30/32

Театр Фоменко отличается стремлением к постоянному совершенствованию актерской игры, поиском новых режиссерских находок, сочетанием традиций русского репертуарного театра и экспериментальных постановок.

Билеты на некоторые спектакли можно приобрести по бюджетной цене – 200 рублей, в кассах театра ежедневно с 12 до 21 или в онлайн кассах.

#8. Театр имени Евгения Вахтангова

Адрес: Москва, ул. Арбат, д. 26

За плечами вахтанговского театра уже 90 лет. Театр Вахтангова – это прекрасная труппа, в составе которой  известные Российские актеры.

Насладиться спектаклем вы можете всего за  200 рублей. Купить билеты можно в кассе театра ежедневно с 12:00 до 20:00 или в онлайн кассах.

#9. Малый Театр

Адрес: Театральный проезд, д. 1Сцена на Ордынке: ул. Большая Ордынка, д. 69

Малый театр один из старейших театров России, сыгравший выдающуюся роль в развитии русской национальной культуры.

Билеты на некоторые из спектаклей можно купить всего за 200 рублей, в кассах театра ежедневно — с 11:00 до 20:00 или в онлайн кассах.

#10. Театр Луны

Адрес: ул. Малая Ордынка, 31

В Париже есть Театр Солнца, в Праге Театр Ночи, в Японии Театр Тумана, в Москве … Театр Луны. «Театр Луны» открылся 14 февраля 1993 г. и с тех пор всегда радует зрителей постановками, отличающимися особой поэтичностью, оригинальным режиссерским стилем и изящным музыкальным оформлением.

Купить билеты на спектакль можно всего за 100 рублей, в кассах театра и онлайн.

Автор: Екатерина Макарова

typical-moscow.ru

Льготным категориям граждан

Порядок продажи билетов отдельным категориям граждан с целью обеспечения доступности мероприятий ГБУК г. Москвы «ММДМ».

1. С 1 декабря 2014г. для отдельных категорий граждан РФ установлены следующие цены билетов на концерты, проводимые непосредственно ГБУК г. Москвы «ММДМ»:

1.1. Цена билета 150 (сто пятьдесят) рублей с правом его приобретения на протяжении всего периода продажи для:

  • Герои Советского Союза
  • Герои России
  • Герои Социалистического Труда
  • Полные кавалеры Ордена Славы.

1.2. Специальная (социальная) цена билета устанавливается распоряжением Генерального директора на определенное мероприятие с выделением конкретной квоты для следующих категорий:

  • Участники Великой Отечественной войны
  • Инвалиды Великой Отечественной войны
  • Труженики тыла во время Великой Отечественной войны
  • Жители блокадного Ленинграда
  • Незаконно репрессированные граждане
  • Бывшие несовершеннолетние узники концлагерей
  • Лица, пострадавшие в результате Чернобыльской катастрофы
  • Участники боевых действий
  • Члены многодетных семей
  • Инвалиды I и II группы
  • Ветераны труда
  • Пенсионеры
  • Военнослужащие срочной службы
  • Студенты музыкальных учебных заведений
  • Студенты очных отделений высших учебных заведений

2.1. Продажа билетов указанным в п.п. 1.1 - 1.2 категориям граждан производится исключительно в кассах ГБУК г. Москвы «ММДМ» при предъявлении удостоверения личности (паспорт или другой документ в соответствии с законодательством РФ) и документа, подтверждающего принадлежность гражданина к той или иной льготной категории.

2.2. Каждый гражданин, предъявивший документы в соответствии с п. 2.1 настоящего приказа вправе лично купить не более 2-х билетов на одно мероприятие.

2.3. Многодетным семьям предоставляется право покупки билетов на родителей и несовершеннолетних детей.

2,.4. Пропуск в залы концертного комплекса в день мероприятия осуществляется при предъявлении билета на концерт/спектакль и документа, подтверждающего принадлежность гражданина к той или иной льготной категории. В случае отказа предъявить контролеру подтверждающий документ, а также при выявлении факта передачи купленных по специальной цене билетов другим лицам, администрация ГБУК г. Москвы «ММДМ» вправе отказать таким зрителям в допуске на мероприятие.

2.4. Продажа билетов по социальной цене производится согласно перечню мероприятий, размещенному на сайте в разделе «Акции».

www.mmdm.ru

Нормативные документы

ПЕРЕЧЕНЬ льгот для отдельных категорий граждан на платные услуги, предоставляемыеГосударственным бюджетным учреждением культуры города Москвы

«Московский государственный академический театр оперетты»

№ п/п Категория граждан Льгота (размер скидки с цены) Условия и время предоставления льготы Нормативные правовые акты, на основании которых предоставляется льгота 
1. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, обучающиеся и студенты из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Скидка 100% На все репертуарные спектакли. При наличии свободных мест. Время предоставления услуги – круглогодично. При предъявлении след. документов: - паспорт для лиц их сопровождающих;

- документ, подтверждающий установление опеки (попечительства), передачу в приемную семью.

Закон города Москвы от 30 ноября 2005г. №61 «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей в городе Москве», ст.15п.1
2. Инвалиды войны, участники Великой Отечественной войны, ветераны боевых действий, лица награжденные знаком «Жителю блокадного Ленинграда» Преимущественное пользование всеми видами услуг культурно- просветительных учреждений (в т. ч. театров) На все репертуарные спектакли. Время предоставления услуги – круглогодично.

При предъявлении соответствующего удостоверения.

Федеральный закон РФ от12 января 1995 г. №5-ФЗ «О ветеранах», ст.14,15,16,18.

УТВЕРЖДЕНОПриказ № 57/О от 12 августа 2019г. Руководитель учреждения Тартаковский В.И. СОГЛАСОВАНОДепартамент культуры г.Москвы Первый заместитель руководителя Лупачева Г.В.

mosoperetta.ru


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.