Авто для пенсионера россии


Какие авто покупают российские пенсионеры?

Эксперты провели опрос среди людей старше 55 лет, чтобы выяснить, каким автомобилям отдают предпочтение те, кто уже на пенсии или только ещё собирается. Чтобы узнать об автомобильных предпочтениях возрастных водителей в России, аналитики агентства «Автостат» опросили более 12 000 человек. Абсолютными лидерами рейтинга стали автомобили «Лада»: у 12 процентов опрошенных была машина, сошедшая с конвейера АвтоВАЗа. На втором месте по популярности находятся японские автомобили марки «Тойота» — у 11 опрошенных была именно такая машина.

Третье место опять за японцами, бренду «Ниссан» отдали своё предпочтение 7 процентов респондентов.

С возрастом приходит мудрость и прагматичность, этим и обусловлен такой выбор возрастных водителей. Большинству из них не важен модный дизайн или современные опции, для них главное — надёжность, практичность и дешевизна в обслуживании. Если смотреть на конкретные автомобили, то большинство из опрошенных водителей ездит за рулём классических «Жигулей». Несмотря на свою устарелость, эти машины прекрасно справляются. Например, на вторичном рынке за ВАЗ-2107 последних годов выпуска (2011–2012) и хорошем состоянии просят от 120 до 140 тысяч рублей.

Чуть менее распространёнными стали автомобили LADA Samara и Renault Logan. Эти машины стоят несколько подороже. Так, за подержанный ВАЗ-2114 2013/14 годов просят около 200 тысяч рублей. Logan первого поколения обойдётся в среднем на сто тысяч дороже, за машину 2008/09 годов уже хотят в районе 300 тысяч. Чуть менее популярными оказались — LADA Kalina и Toyota Corolla. «Калина» первого поколения будет стоить 200–245 тысяч рублей, в зависимости от года и состояния. С Toyota всё сложнее — выбор таких машин небольшой, все они с большими пробегами, у них, как правило, уже дубликат ПТС и стоят достаточно дорого. Рестайлинговая версия Corolla 9 (Е120, Е130) обойдётся в 350–400 тысяч за машину 2005 года и пробегом под 300 000 км.

Фото с интернет-ресурсов

www.drivenn.ru

Составлен список лучших автомобилей для пожилых людей

Компания Consumer Reports провела исследование, в ходе которого выяснила, какие автомобили лучше подходят пожилым водителям авто. Отметим, что среди тестируемых машин были как новые, так и уже «пожившие» модели авто возрастом до десяти лет.

Исследователи выделили основные требования к автомобилю для водителей третьего возраста. К ним были отнесены: большие кнопки в салоне, четко прописанные названия функций, а также асферические боковые зеркала.

Специалисты утверждают, что водителям этой категории необходимы и электронные помощники, такие как камера заднего вида, парктроники, система отслеживания «мертвых зон». Сама компания проводила собственное тестирование автомобилей. Лучшими были признаны те, что обладают хорошим обзором, удобным креслом для водителя, снабженные системой стабилизации в стандартной комплектации.

Список лучших автомобилей для пожилых людей

№ Модель Годы выпуска
1 Chevrolet Impala 2014
2 Chrysler 300 2011—2014
3 Honda Accord 2008—2014
4 Honda Odyssey 2011—2014
5 Kia Soul 2014
6 Lexus RX 2004—2015
7 Subaru Forester 2009—2015
8 Toyota Avalon 2005—2012
9 Toyota Camry 2007—2014
10 Toyota Highlander 2004—2014

Так, Chevrolet Impala стала лучшей за качество салона и неплохую изоляцию шума. По мнению исследователей, в этом автомобиль может соперничать и с премиальными седанами. К базовому оснащению «Импалы» ее разработчики отнеслись серьезно. В нее вошли система отслеживания рядности движения и «слепыми зонами», а так же система, отвечающая за предотвращение фронтальных столкновений.

Однако без минусов тоже не обошлось: обзор при движении задним ходом признан недостаточным. К слову, пока нет и данных о надежности современного поколения Chevrolet Impala, вышедшего пару лет назад.

avtonovostidnya.ru

Названы лучшие автомобили для водителей-пенсионеров

Фото: www.parkinsonfonds.de

Союз потребителей США опубликовал в своем ежемесячном журнале Consumer Reports рейтинг наиболее подходящих автомобилей для пожилых водителей. Так, по мнению экспертов, для автомобилистов старше 65 лет самой комфортной из представленных на американском рынке моделей является Subaru Forester.

Примечательно, что этому японскому автопроизводителю досталась и вторая строчка в ТОП-5 — Союз потребителей счел универсал-кроссовер Subaru Outback также вполне оптимальным вариантом для водителей-пенсионеров. А вот замыкает лидерскую тройку корейский псевдокроссовер KIA Soul. Отметим также, что на четвертом месте оказалась еще одна модель «Субару» — седан Legacy, а на пятом — кроссовер KIA Sportage.

На первый взгляд кажется, что этот американский рейтинг лучших машин для пожилых автолюбителей — ни что иное, как «заказуха». Иначе как объяснить, что пять «призовых» мест распределены между тремя моделями Subaru и двумя KIA, учитывая, что на рынке Штатов представлено множество других достойных марок?

Тем не менее, журнал Consumer Reports, выпускаемый Союзом потребителей США, позиционирует себя как совершенно неподкупное издание. На его страницах невозможно найти какую-либо рекламу, и более того, обозреватели даже не принимают образцы продукции на тесты, анонимно покупая ее в розничных магазинах.

О чем нужно помнить, занимаясь любовью в машине О чем нужно помнить, занимаясь любовью в машине

www.avtovzglyad.ru

Выбор автомобиля для пожилых людей

Далеко не все пожилые люди смиряются со своим положением и занимаются дачей или огородом. Многие из них, обладая неплохим зрением, вполне годятся в автомобилисты. Во многих случаях стоит лишь вопрос в выборе автомобиля, обусловленный его ценой. Попробуем разобраться, какой авто могут позволить себе современные дедушки и бабушки.

Нельзя сказать, что выбор для данной категории граждан особенно большой, ведь пенсии у большинства лиц пенсионного возраста оставляют желать лучшего. Большинство пожилых автолюбителей решают вопрос просто: покупают отечественные драндулеты (этакие kia sorento наоборот) и радуются жизни. Что же, этот вариант является приемлемым, если автовладелец знает толк в ремонте детищ отечественного автопрома. Что делать, если личного гаража нет и не будет, а запах смазочных материалов приводит к депрессии?

Существует два различных решения этого вопроса: покупать достаточно свежую бюджетную иномарку, например корейскую киа каренс, либо, так называемые авто «премиум» класса, но с солидным пробегом. Среди автомобилей, относящихся к первой категории, можно выделить такие марки как Ford, Citroen, Mitsubishi, Fiat. Ко второй группе чаще всего относят автомобили Mercedes, BMW, Audi и тому подобные марки, чаще всего они производятся в Германии.

Ввиду практичности большинства пенсионеров, наиболее привлекательными являются бюджетные автомобили, не отличающиеся «излишним» комфортом. Так, для этой категории людей подойдут любые малолитражные автомобили бюджетных марок авто, например kia или Ford. Отдавая предпочтение относительно новым, но далеко не престижным моделям автомобилей, пенсионер гарантированно приобретает продукт, который прослужит ему достаточно продолжительное время без необходимости в постоянных ремонтных работах.

Как вариант, можно купить и престижный зарубежный автомобиль. Только вот для этого придется основательно потрясти своих детей, небезосновательно намекнув на свой возраст и материальное состояние. Возможно, что чувство вины приведет к тому, что дедушка или бабушка обзаведутся автомобилем, которому позавидует большая часть молодежи. Но этот вариант является частью сказки, переплетающейся с суровой российской действительностью.

И наконец, вполне резонный вопрос: «А так ли безопасен для окружающих пожилой водитель?» Ответ большинства может обескуражить…

www.3vozrast.ru

Оптимальный автомобиль для пенсионеров

Май 22 10:34 2017 by AMSRUS

Однако не все пенсионеры согласны с этим, кроме того, отдых для многих из них не состоит из лежания на диване. Некоторые пожилые люди только на пенсии задумываются о покупке автомобиля. Разумеется, для пенсионера неважны статусность и прочие лишние «фичи» в автомобиле, которые так волнуют молодёжь, главный критерий выбора – это цена. Тогда в помощь портал mainfin, на котором можно выбрать самый выгодный кредит для покупки автомобиля.

Понятно, что выбор у пожилых людей не очень большой, поскольку пенсия, это не зарплата зубного протезиста или чиновника. И многие из них просто покупают модели отечественного производства, и потихоньку на них ездят. Вполне приемлемое решение, тем более, если новый владелец умеет чинить машины. Но что если гаража своего нет, подержанный драндулет чинить негде?

Варианты

Вариантов здесь, на самом деле, немного:

  • Купить подержанную посвежее недорогую иномарку бюджетного класса;
  • Купить новый автомобиль, благо кредиты пенсионерам оформляют весьма охотно, поскольку пожилые люди самые обязательные и не пропускают платежей.

Поскольку пожилые люди отличаются практичностью (мудрость с возрастом приходит), то лучшим вариантом для них становится покупка бюджетного авто, которое скромное внешне, без излишеств в комфортности и оснащении. В эту категорию вписываются все малолитражки бюджетных марок. Даже Форд и Киа можно найти маленькую и недорогую. Всегда есть выбор купить свежую, но не престижную машину. Стоимость её будет совсем небольшая. Такое приобретение, это гарантия, что машина прослужит пожилому человеку очень долго, причём такую машину не надо будет постоянно ремонтировать или настраивать. А поскольку пожилые люди редко гоняют, то и бензин автомобиль будет есть мало. В общем, с бюджетной подержанной иномаркой сплошные плюсы и экономия.

Что касается престижной иномарки. То придётся влезать в долги, просить детей, намекая на то, что пора сыновний долг отдавать. Да, некоторые получают то, что хотели, и их автомобилю будут завидовать пенсионеры со всего района, однако всё это похоже на приятную сказку, которая заканчивается там, где начинаются суровые реалии нашей жизни. Кроме того, обслуживание престижной машины будет стоить совсем недёшево, и эту часть трат дети точно компенсировать откажутся.

amsrus.ru


Смотрите также

 


СодержаниеКарта сайта

Пенсионный консультант © 2020 Все права защищены.